На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Мэр Киева выступил за «временную эвакуацию» из города

Глава Киева Виталий Кличко посоветовал жителям украинской столицы уехать из города, поскольку на данный момент после ударов ВС РФ 23 ноября восстановлено не более трети энергомощностей украинской столицы. Кличко при этом старательно избегает термина «эвакуация» и говорит лишь о временном покидании пределов Киева. Похоже, власти страны больше не собираются призывать украинцев оставаться в городах и демонстрировать таким образом «силу духа». Если у кого-то из вас есть дом в пригороде Киева, если есть знакомые или друзья с домом, где есть печь, тепло, независимое водоснабжение, то было бы неплохо рассчитывать, чтобы там временно побыть – отметил киевский мэр в обращении к жителям столицы. Между тем европейцы решили прийти на помощь Украине и инициировать отправку в эту страну электрических трансформаторов и генераторов. С подобным призывом к странам ЕС обратилась Еврокомиссия. Таким образом, Запад решил не направлять Киеву очередную финансовую помощь, ограничившись материальной поддержкой в виде оборудования для подстанций. В то же время киевский режим отчаянно нуждается в дополнительных деньгах. Накануне вице-премьер Украины Денис Шмыгаль высказался о том, что восстановление энергоснабжения потребует значительных финансовых вливаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх