На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Три козыря Путина: издание Focus предупреждает о «ловушке» для Запада

При любом выступлении с речью, глава России Владимир Путин обращается всегда к двум адресатам: народу РФ и Западу. После недавних саммитов G7 и G20 стало ясно, что Запад – сам по себе, изолировался, а остальной мир и Россия – это структуры гораздо больше первого объединения. Почувствовав это, Путин выступил с гневной, хотя и духоподъемной для россиян речью, детально описав ловушку для Запада. Об этом пишет корреспондент немецкого издания Focus Ульрих Райтц. Как пишет обозреватель, уверенность Путина держится на трех козырях. Расставляя неприятную ловушку с «отравленными» приманками, лидер РФ рассчитывал именно на них. Эти три рычага влияния позволяют Москве сохранять тактическое преимущество перед коллективной антироссийской коалицией. По мнению Райтца, козырями Кремля являются надежные зарубежные партнеры, энергетическая «игла» для Европы, а также шантаж мирными переговорами. Очевидно, что первый козырь неоспорим – международная изоляция России провалилась. Крупные и важные государства мира (Китай, Индия, Бразилия, другие) поддерживают Москву, пусть даже из чисто экономических соображений, но этого достаточно, чтобы не присоединяться к санкциям в отношении РФ. Именно поэтому провалился саммит G20, который показал, что не все считают виноватой в кризисе на Украине Москву. Если приплюсовать к этому списку еще такую активную на международной арене страну как Турция, то западные усилия по ограничению РФ покажутся смешными. Не менее очевидной является зависимость Европы от поставок энергоносителей из РФ, а не только зависимость России от экспорта углеводородов. Причем связи настолько тесные, что у Кремля есть рычаг легко давить на Брюссель и говорить, что проблемы «Северного потока» сможет решить… «Северный поток-2»! Разве такая логическая цепочка не является поводом не запускать первую магистраль, уходящую на «плановый» ремонт? И конечно же Путин всегда ведет разговоры о мире. В его понимании Россия никогда не откажется от переговоров. Однако по мнению Райтца, переговоры в понимании Москвы являются приманкой. Впрочем, это вовсе не означает, что она не будет проглочена в Германии в какой-то момент. Мой личный опыт показывает, что не только оппозиционеры из АдГ выступают за мир и переговоры, или восточные немцы, но даже профессора и некоторые компании, которые заботятся о своем достатке и процветании – пишет обозреватель. Шанс продавить свою позицию у Путина есть. Канцлер Олаф Шольц заявил, что Берлин будет поддерживать Киев столько, сколько нужно. Однако, тут же федеральный глава сдал назад, обозначив границы, сказав, что деятельность правительства обусловлена желаниями народа. Его чаяния описаны выше исходя из личных бесед. Так что ждать перемены точки зрения ФРГ ждать, скорее всего, осталось недолго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх