На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Так держать,приближаем нашу победу и это здорово!За ночь российски...
  • Nikolay Zakharov
    Особенно из легионеров,только грузом 200,чтобы у них отпала охота повоевать.Российские войска...
  • Nikolay Zakharov
    Во всех приватизированных предприятиях Советского Союза присутствуют иностранные корпорации,вот здесь и надо наводить...В Кремле пообещал...

Генералу Ивашову не дают покоя лавры генерала Рузского?

Письмо генерала Ивашова перепечатывать не буду. Его уже радостно репостят все "светлоликие" ресурсы. Текст, говорят, уже переведен на основные "демократические" языки "всего цивилизованного человечества". Сам не проверял, но думаю - странно было бы, если бы этого не было. Скажу больше - имею мнение, что такие заявления изначально пишутся на языке Шекспира, ибо... ибо... (дальше вырезано цензурой).

 Можно уверенно сказать - генеральское творчество пошло в массы, и массы откликнулись моментально и слаженно. Даже такой известный демократ, как Миша Ходорковский, со знанием дела оттоптался на тактике и стратегии Генштаба РФ, потрепал генерал-полковника по щеке... только по одной. По второй щеке в это же время генерала похлопывала министр обороны Германии, приговаривая "Гут! Гут! Карашо!"....

Все прослезились вот от этого, кульминационного:

«От президента РФ, мы офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада...." Объединенные силы Запада на этом месте приосанились, выпятили грудь колесом и побежали за бочкой варенья и корзиной печенья "Генерал-полковнику Ивашову от благодарного "цивилизованного" человечества!"

Весь генеральский пафос обращения можно свести всего к одной фразе: "Путин, уходи!". Всё остальное - подводка, вода и "плач Ярославны" про угнетаемую москалями Украинушку. Но вот предложение генерала и маячащей за ним "группы товарищей" непосредственному начальнику впечатляет и завораживает.

Начал чесать репу, когда генералы говорили так своему главнокомандующему... Вспомнил, что на дворе февраль... И полезли в голову ассоциации...

"– Ваше высокопревосходительство, – обратился наш корреспондент к генералу Рузскому, – мы имеем сведения, что свободная Россия обязана вам предотвращением ужасного кровопролития, которое готовил народу низложенный царь. Говорят, что Николай II приехал к вам с целью убедить вас, чтобы вы послали на восставшую столицу несколько корпусов.

Генерал Рузский улыбнулся и заметил:

– Если уже говорить об услуге, оказанной мною революции, то она даже больше той, о которой вы принесли мне сенсационную весть.

Корпусов для усмирения революции отрешившийся от престола царь мне не предлагал посылать по той простой причине, что я убедил его отречься от престола в тот момент, когда для него самого ясна стала неисправимость положения." (Беседа с журналистом В. Самойловым об отречении Николая II.)

Среди деятелей Февраля не было ни одного большевика, и вообще левого. Всё сделали "лица, особо приближенные к императору". Генеральские след, который правильнее называть изменой, в февральском перевороте смотрится особенно выпукло и мерзко.

Впрочем, главные фигуранты генеральского заговора огребли быстро и качественно.

— За что нас, товарищ? — спросил генерал Рузский у одного из конвоиров. — Я всю жизнь честно служил Родине, а теперь должен неизвестно за что терпеть унижения от своих же, от русских…

— Кто это там говорит? — рявкнул шедший во главе колонны комиссар. — Генерал?

— Да, я генерал…

— Заткнись, ваше благородие! —  чекист ударил Николая Владимировича прикладом по голове, отчего тот без сознания рухнул лицом в грязь…

Когда же Николай Рузский пришёл в себя, рубка шла уже вовсю. Палачи экономили патроны и орудовали шашками, заставляя жертв становиться на колени и вытягивать шеи, чтобы удобнее было рубить.

Вдруг один из них — какой-то кавказец-абрек с чёрной бородой, с головы до ног заляпанный кровью — обернулся к нему.

— Тащите сюда генерала Рузского! — крикнул абрек. — Довольно ему уже сидеть, хватит…

"Господи, помилуй!" — только и промелькнуло в голове у генерала. Говорят, что в момент смерти перед глазами человека проносится вся его жизнь, но сейчас генерал не видел ничего, кроме того самого зала совещаний литерного поезда, где он выкручивал руки государю…

Господи, сейчас бы он отдал всё на свете, лишь бы вернуться назад и не делать того, что он совершил...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх