На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...
  • лина любимцева
    К данным террористам вообще следует применить смертную казнь... НО!! Сейчас сразу начнутся  визги о том, что "на моме...Жить будут в гроб...
  • Людмила
    На этот раз верю, что Европе мало не покажется...никакая олимпиада не помешает жахнуть.Москва готовится ...

Левобережье Украины надеется и верит…

Буквально на днях украинский генерал Михаил Забродский заявил, что в Харькове, Одессе и других городах Левобережья остается еще много сторонников идеи Новороссии, что многие жители Левобережной Украины хотели бы независимости или воссоединения с Россией

И ведь он прав…

А совсем еще недавно, летом 2021 года, одиозный бандеровец-русофоб Антон Мухарский в эфире украинского ТВ пожаловался, что украинцы Одессы и Харькова чувствуют себя меньшинством и диаспорой, потому что местное население считает себя русскими и мечтает вернуться в состав России…

Тогда же летом 2021 года, Зеленский заявил о том, что располагает информацией о разрабатывающихся в России вариантов возможного захвата Киева, Одессы и Харькова.

Какова была реакция жителей Левобережной Украины? Замечательная… порадовала…

омментирующие отметили, что нужно покупать цветы, готовить каравай, учить гимн России. Кто-то добавил, что жители некоторых юго-восточных областей Украины ждут этого.

«Николаев никому не нужен как всегда», — написал Volodymyr (Monomax) S.

«А Днепропетровск забыли», — добавил 65r asd.

«Цветы раскупили до последнего букета», — пишет ИN.

«Цветы подорожают!!!» — отреагировал аск.

«Точно. Многие с цветами встречать будут», — ответил Константин П.

«А народ ждёт, уже обрадовался, когда Путин придёт», — добавил А.В.

«Покупайте цветы и встречайте российскую армию. Вы на пороге грандиозного шухера», — отметила Elena B.

«Да люди молятся на юго-востоке чтоб это уже наконец-то свершилось!!!» — написал MIXO.

«Одесса давно ждет освобождения от рогульской оккупации», — написал Vladislav Odessa.

Одесса… Курортный рай… Красива и величава… была… сегодня здесь на побережье Черного моря отдыхают совсем другие «туристы»…

Вот откровения жительницы Киева, вернувшейся с отдыха в Одессе и поделившейся своими впечатлениями: «Такое впечатление, что всё рагульё решило этим летом отдыхать на одесском побережье. Гусиное гыганье слышилось отовсюду. Вернее уже не гыганье ,а то, что нам пытаются навязать, как ридну мову…..Смесь какого-то ужасного суржика с дивными ударениями на последний слог… » Марко надинь кругА !» «Спытай у ТарасА, колы вин будэ плавать?» …. По срачу, который оставался от этой биомассы, можно сразу определить регион обитания….Пустые бутылки, окурки — на это не скупятся отдыхающие из культурного наследия«.

Реплика одного человека, пусть даже негативно настроенного, ничего не значит. Однако выясняется, что такие настроения — отнюдь не единичный случай.

До недавних пор главным туристическим направлением для жителей Украины являлся Крым. И сегодня он манит сотни тысяч жителей незалежной. Однако теперь такое путешествие сопряжено с целым рядом рисков. К тому же поездка на полуостров может вызвать сомнения в благонадежности — как со стороны всевозможных политических движений, так и, в самом худшем случае, у СБУ.

Журналистка из Одессы Татьяна Геращенко подтверждает то, что пишут люди в соцсетях: «Друзья интересуются, как обстоят дела с рагулями, дождавшимися безвиза, но вместо Ниццы (и за отсутствием «Крымнаша») опять понаехавшими в Одессу? Ну что сказать… Больной по-прежнему стабилен. По сути, по сравнению с прошлым годом ничего не изменилось. Они, как и раньше, «шукають» какие-то «Потьомкынськы сходы» и бегают за медузами: «Ты ба, смаколыкы!». А одесситы, как и раньше, их гоняют: выкидывают из транспорта, вместо одного конца города отправляют в другой, завидев дельфина, сразу сигнализируют «Акула!», и рагулей словно ветром сдувает с пляжей. Но они возвращаются… на «их» стороне сила: армия, оружие, насилие, тюрьмы, суды, проплаченные профессиональные патриоты и активисты. И за последние года ситуация не только не изменилась, но и усугубилась. Теперь, например, если понаехавшему туристу не нравится, что ты куришь, он не просто сетует «як нэсвидомо», и не грозит вызвать полицию, чтобы тебя оштрафовали по закону, а сразу заявляет: «Сейчас Правый сектор позову, сука сепарская!». А какие-то быки в камуфляжах и с овчарками (тут примитивная анархия — черт разберет, из чьей именно они банды) могут запросто подойти к тебе на улице и спросить: «Что ты сделала для Украины?»…

Не лучше обстоят дела и в других городах Черноморского побережья…

Скрытая картина украинского общества предстает безрадостной. Пока власти заняты декоммунизацией, дерусификацией, восхвалением Бандеры и «героев АТО», миллионы украинцев, которым все эти веяния не близки, живут в состоянии «внутренней оккупации». И среди этих людей копится чувство ненависти к носителям «чистой украинской идеи». Киев, продолжая сжимать эту пружину, создает почву для взрыва, который не смогут остановить никакие нацистские батальоны. И следующий виток гражданской войны на Украине может быть таким, что померкнет даже трагедия Донбасса.

Одесса, Херсон, да вообще все Черноморское побережье, давно тихо мечтает о России… Ждут российских туристов и российских инвесторов, которые обязательно вернут настоящую красоту Черноморским курортам… Всему свое время…

Елена Субботина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх