На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

Асад вернул во Францию орден Почетного легиона

Асад вернул во Францию орден Почетного легиона

Министерство иностранных дел Сирии, как сообщает  пресс-служба сирийского лидера, через посольство Румынии в арабской республике. вернуло во Францию орден Почетного легиона, вручённый Башару Асаду в 2001 году экс-главой Франции Жаком Шираком. Причиной стало участие французских войск 14 апреля в тройственной агрессии с США и Британией против арабской республики.

Для президента Асада, подчёркивается в сообщении его  пресс-службы, «не является честью носить медаль рабского режима, служащего США, поддерживающего террористов в Сирии, покушающегося на государство – члена ООН, неприкрыто нарушая международное право и его принципы».

Время колониализма, заявляет  Сирия, прошло, и её народ не удастся запугать «ребяческой и легкомысленной политикой».

Сирия, отмечается в сообщении, всегда с уважением относилась к международному диалогу и праву народов на определение своей судьбы, а Дамаск выступает против любых указаний извне, особенно от «незрелых режимов, не имеющих «ни опыта, ни мудрости, ни уравновешенности», основывающихся «на личных интересах за счет интересов народов».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх