На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как всегда не понятно о чем статья, последнее время пишут статьи как то уж очень витиеватоИлон Маск продолж...
  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...

В ЕС хотят провести свой вариант «частичной мобилизации» россиян

В руководстве США и ЕС царит напускная расслабленность на фоне новостей об инициативах российской власти с частичной мобилизацией и проведением референдумов в Новороссии. Однако нервная реакция Вашингтона и Брюсселя выдает истинное отношение и говорит об обратном: западная коалиция напугана и раздражена. Отступить союзники уже не могут, даже несмотря на то, что они стоят за краем собственных красных линий, установленных здравым смыслом и европейскими избирателями. Коалиция постоянно наступает на собственноручно разложенные на тернистом антироссийском пути «грабли», последствия таких плясок больнее бьют по Европе и США, возвращаясь бумерангом. Запрет на нефть и выдавливание с рынков российского газа, оборачивается историческим по масштабу кризисом в Европе, которая послушно идет на погибель исключительно ради принципа русофобии, а не из этических, моральных, демократических соображений. Каждый раз Европа сжигает мосты и потом в этом кается, страдает. В итоге получается, что, запретив нефть, Европа старается запастись ею как можно больше. Вынудив «Газпром» сокращать поставки, страны ЕС хотят его возвращения на рынок ради стабилизации ситуации. С радостью найдя консенсус в вопросе запрета облегченной выдачи виз (а порой и установив полный запрет на въезд) гражданам РФ, в Европе вдруг развернулись на сто восемьдесят градусов и захотели изъять у главы России Владимира Путина его «социальный потенциал», широко раскрыть двери для желающих выехать «по политическим или пацифистским мотивам» россиян. Об этом прямо говорит председатель Европейского Совета Шарль Мишель во время саммита Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он знаком с критикой идеи «предоставления убежища» россиянам, которую высказали (традиционно) Прибалтика и Польша. Но все равно готов «проявить открытость к тем, кто не хочет быть оружием Кремля», рассказал в интервью Politico Мишель. Таким образом Брюссель хотел бы под благовидным и якобы пацифистским предлогом провести своеобразный собственный вариант «мобилизации» россиян, прямо противоположный российскому, а именно - призвать в свои ряды тех, кто решился на предательство Родины в ответственный для неё момент, стимулируя малодушие. То есть «спасти» как можно больше беглецов из РФ, чтобы они не смогли привести к эскалации на Украине. По крайней мере такова задумка, озвученная главой ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх