На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    28 сентября 1807 года подписан указ о причислении офицеров и генералов, награждённых Золотым оружием «За храбрость», ...Путин присвоил ко...

Казахстан на пути к углублению раскола


Ничего глупее, чем обострять языковой вопрос казахские элитарии придумать не могли. Теперь вывески, объявления о рекламе, ценники, меню, указатели и др. должны быть на казахском языке. Вывески на русском же языке теперь будут вывешиваться только «при необходимости». Казахстан встал на лыжню Украины и поехал.

Об этом заявил заявил депутат, член комитета по социально-культурному развитию нижней палаты парламента Казахстана Берик Абдыгалиулы.
*
Как будет работать технология раскола


«Вытеснить русский язык не получится. Но после введения этого закона появятся новые куаты ахметовы - "мовные инспектора", которых щедро профинансируют как изнутри, так и извне.

Государству после принятия закона придётся занимать позицию "мовных инспекторов".

Но к развитию казахского языка это не приведет, как и к реальному снижению ареала русского языка. Потому как региональный язык не может вытеснить мировой. Но это отдельная история
»,

заявил шеф-редактор проекта «Однако. Евразия» Семён Уралов.

Тех, кто лоббирует подобные законопроекты в системе власти, журналист считает однозначными врагами как Казахстана, так и казахов, и казахского языка:



«С прагматической точки зрения России даже выгоден подобные идиотизм и вредительство. Поток новых граждан увеличится»,
– считает Уралов и добавляет, что Россия только выиграет от этого в краткосрочной перспективе. Однако дальше это втянет её во внутригражданский конфликт в Казахстане.

Автор считает такую ситуацию историческим выбором казахстанских элитариев. «Имеют право», – подытожил эксперт.

Очевидно, Акорду вдохновил опыт Минска, который из антироссийской риторики смог перейти к антироссийским действиям, после чего получить помощь России в противодействии государственному перевороту. И вновь заявить о многовекторности и пр.

Казахстан тоже уверен, что Кремлю можно класть на лоб х@й, сохраняя полное его расположение.
=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх