На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...
  • Михаил Пантюхин
    Благодарю всех НАШИХ БОЙЦОВ ГЕРОЕВ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ !!! БЕЙТЕ БАНДЕРЛОГОВ ТРИКЛЯТЫХ И ВСЕЙ ОСТАЛЬ...Армия РФ наносит ...

В Германии выбирают правительство и канцлера

В Германии в воскресенье, 24 сентября, проходят выборы, по итогам которых будут сформированы правительство и назначен канцлер. Закроются избирательный участки в 18.00 по местному времени.

В это же время уже можно будет судить о предварительных результатах голосования. А проведенный накануне выборов опрос показал, что за партийный союз ХДС/ХСС во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель готовы отдать свой голос 34% опрошенных, за Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) Мартина Шульца — 21%. На третьем месте — правая "Альтернатива для Германии" с 13%. Оказать поддержку левым готовы 11% респондентов, "свободным демократам" — 9% и зеленым — 8%.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что очень серьезным поводом для беспокойства считает The Washington Post невмешательство России в приближающиеся выборы в Германии.

В статье под названием "Пока немцы готовятся голосовать, возникает загадка: где русские?" журналист Грифф Витте напоминает читателям о давнем инциденте, случившемся в 2015 году. Тогда некие хакеры, которых автор материала упорно считает российскими, взломали компьютеры парламента Германии и похитили около 16 гигабайт данных.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх