На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...
  • Светлана Зуева
    Чубатые настроили финнов против России,этим они ввергли Суоми в хаос....успехов в падении в бездну! ДБ!Как Финляндия пре...
  • Анатолий Страшко
    Почитаешь посты и впечатление, что нам очень помогли, выделив деньги Усраине. А знаете, уважаемые читатели, это очень...TAC: что 61 милли...

Инвесторы в акции стоимости высоко оценивают их перспективы

Клифф Аснесс и Роб Арнотт утверждают, что у акций стоимости наконец-то появились перспективы роста после нескольких лет отстающей динамики. Аснесс – управляющий и основатель компании инвесткомпании AQR Capital Management, а Арнотт, основатель и председатель инвесткомпании Research Affiliates, утверждают, что ...

... акции стоимости остаются очень дешевыми по сравнению с акциями роста, несмотря на недавний резкий взлет первых.

Акции стоимости обошли по динамике другие акции во время масштабной распродажи, наблюдавшейся ранее в этом году. Как ожидается, их отрыв от акций быстрорастущих компаний станет максимальным с 2001 года.

В число лидеров среди акций стоимости вошли медленно растущие компании, в частности Exxon Mobil, фармацевтическая Merck и пивоваренная Molson Coors Beverage. С начала года наблюдается двузначный рост этих акций, а S&P 500, напротив, за это же время упал на 18%.

Акции крупных технологических компаний, которые способствовали росту рынка на протяжении большей части десятилетия, тем временем падают, поскольку ФРС повышает процентные ставки, пытаясь сдержать высокую инфляцию.

Аснесс уверен в перспективах акций стоимости в ближайшие три-пять лет из-за их относительной дешевизны. По его словам, в конце 2019 года AQR переориентировала часть своего портфеля на акции стоимости. По состоянию на конец марта объем находившихся под управлением компании активов составил $117 млрд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх