На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Какой власти желает народ российский? Что было, что будет и чем сердце успокоится

Здравствуйте, уважаемые друзья! Мы с вами продолжаем жить в очень интересное и немного страшное время. Судите сами, бесконечная череда экономических кризисов никак не закончится. Начиная с 2008 года слово "кризис" плотно вошло в наш обиход и с тех пор не сходит с экранов телевизоров и заголовков газет.

Локальные военные конфликты в обозримом будущем не закончатся, одно столкновение переходит в другое. Ну и вишенкой на торте появление странной заразы, которая толи сама невесть откуда взялась, толи её специально рептилоиды придумали...

фото из яндекс картинок
фото из яндекс картинок

Многие наши сограждане любят поругать президента за то, что "плохо распределяет национальный доход в сторону простых граждан, а львиную долю себе забирают олигархи", статья об этом вызвала самый большой резонанс среди моих подписчиков за всю историю моего блога.

Судя по многочисленным гневным комментариям, многие наши граждане желают, чтобы президент покарал "богатеев" как можно более сурово. Как минимум отправил бы их на вечную каторгу, ну а ещё лучше приказал бы всех их вывести за баню в исподнем....

Вот смотрю я вчера очередную серию фильма "Грозный" по России-1 и начинаю понимать, что всё это уже когда-то было и даже не раз.

Царь Иван Васильевич от рождения мягкий и кроткий ребёнок, из-за боярской злобы, которую с детства на себе испытывал, сам превратился в деспота и тирана, создав такой гос институт как опричнина. Мне на память сразу же пришёл сталинский НКВД. Оба эти явления и народный комитет и опричники по сути очень похожи. Царь-самодержец создал иммунную систему государства которая уничтожала больные клетки в гос организме. Но эта система наделённая неограниченными полномочиями очень часто хватала и рубила совершенно не виновных...

Собственно говоря, Иосиф Виссарионович мне очень напоминает Ивана Васильевича, мне даже кажется, что генеральный секретарь очень тщательно изучал методы руководства последнего Рюриковича.

фото из яндекс  картинок
фото из яндекс картинок

Посмею даже предположить, что самодержавная власть в России закончилась не на Николае Александровиче, а на товарище Сталине. Дальше в России до Путина правили сплошь либеральные правители.

Путин на мой взгляд явление совершенно новое и связано это с тем, что это первый руководитель страны (Андропова можно не принимать в расчёт ибо он толком даже не успел принять должность) выходец из спец служб. Тот метод управления который практикует сейчас Владимир Владимирович я бы назвал "арбитраж". Лавирование между "новыми боярами" глубинными властными группировками которые сформировались в новой России.

Да, да, мои дорогие друзья, Путин не царь-самодержец, который может по своему хотению рубить боярам головы. Я скажу вам даже больше, что история учит нас тому, что если это произойдёт, то полетят головы не только боярские, но и рабочие и крестьянские...

Что же будет потом? Конечно Путин обычный смертный человек и его жизненный путь когда-нибудь завершится. И вот тут у России действительно проблема, ибо разумная-добрая, патриотичная и образованная элита в нашей стране толком не выращена. Очень может быть что после, нами будет править новая Анна Иоановна, а флот из малых ракетных кораблей опять порежут на китайские булавки...
Не знаю как вы, но я искренне надеюсь, что история в этот раз ошибётся и Россия встанет на свой новый и уникальный путь развития и процветания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх