На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Временная поверенная в делах США в РФ рассказала о тематике переговоров глав ЦРУ и СВР в Турции

14 ноября в Анкаре состоялась встреча главы ЦРУ Уильяма Бернса и руководителя СВР России Сергея Нарышкина. Временная поверенная в делах Соединенных Штатов в России Элизабет Руд сообщила о главной теме этих переговоров. Встреча Бернса с Нарышкиным проходила в штаб-квартире Национальной разведки Турции. По словам Руд, представители РФ и США обсуждали проблемы управления рисками, в том числе – связанными с возможностью применения ядерных вооружений. У США и Российской Федерации есть каналы для управления рисками, особенно ядерными рисками, и именно этот вопрос был целью встречи директора ЦРУ Бернса со своим российским коллегой – отметила Руд в интервью РИА Новости. Москва не комментировала темы обсуждения глав разведывательных управлений России и США. О важности такого диалога для предотвращения возможной эскалации высказался Реджеп Эрдоган в телефонном разговоре с Владимиром Путиным. Наряду с этим, источник телеканала CNN в Совете национальной безопасности США сообщил, что стороны должны были обсудить дела американских граждан Пола Уилана и Бриттни Грайнер, осужденных и отбывающих срок в России. О возможных переговорах между Москвой и Вашингтоном по вопросу стратегической безопасности официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова упоминала еще в сентябре. Речь шла, в частности, о консультациях по Договору об ограничении стратегических наступательных вооружений – у российской стороны есть претензии по поводу выполнения условий соглашения Соединенными Штатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх