На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...
  • лина любимцева
    К данным террористам вообще следует применить смертную казнь... НО!! Сейчас сразу начнутся  визги о том, что "на моме...Жить будут в гроб...
  • Людмила
    На этот раз верю, что Европе мало не покажется...никакая олимпиада не помешает жахнуть.Москва готовится ...

Новорожденную россиянку назвали двумя буквами

Кировские родители нарекли свою дочь довольно редким, но красивым именем, состоящим всего из двух букв.

Родители предуральского города выбрали для своей новорожденной дочери одно из самых которких имен. Девочку назвали Ия. Это русское имя греческого происхождения в честь преподобномученицы ИИ. "Редкое, а потому заметное", как охарактеризовал это имя лингвист и писатель Александр Жолковский. 

Вообще родители в последние 15-20 лет словно соревнуются, кто интереснее и необычнее даст имя своему чаду. Вспомнить хотя бы мальчика с кодифицированным именем БОЧ рВФ 260602, а также многочисленных героев мыльных опер, в честь которых родители называли своих детей. а чего стоит только мальчик по имени Люцифер или девочка Барби. 

По народному рейтингу среди самых редких имен у девочек встречаются Амелия, Ася, Владлена, Генриетта, Даяна, Изабелла и Камила, Николь, Марианна, Лидия, Эмма.

Мальчиков тоже нарекают непривычными именами Булат, Валерий, Демьян, Доминик, Дэмир, Елисей, Ефим, Камил, Лазарь, Леонтий, Спартак, Тамерлан, Эндрю.

Напомним, в Кирове в 2015 году появился на свет малыш, которого родители назвали Ангел. 

ранее Правда. Ру подробно писала о том, какими именами предпочитают родители называть новорожденных.

фото: pixabay.com

Читайте также:

Скоро в России появятся Фемистоклюс и Алкид

Царское имя для вашего младенца

Акакии атакуют паспортный стол

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх