На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...
  • лина любимцева
    К данным террористам вообще следует применить смертную казнь... НО!! Сейчас сразу начнутся  визги о том, что "на моме...Жить будут в гроб...
  • Людмила
    На этот раз верю, что Европе мало не покажется...никакая олимпиада не помешает жахнуть.Москва готовится ...

О болячках путинской России: храмы против школ

School-Church

Из-за «скверного» конфликта в Екатеринбурге слова патриарха Кирилла о том, что в России каждый день по три храма строится, вызвали зуд атеизма у многих. Хотя, казалось бы, какое дело мирянам, куда Церковь свои #деньги направляет? С другой стороны, вполне понятно, что стахановские темпы строительства культовых зданий породили большую проблему для премьер-министра Дмитрия #Медведев­а и назначившего его президента Владимира #Путин­а.

Суть вот в чём.

Всё познаётся в сравнении. Например, #статистика показывает вот что.

Churches-vs-Hospitals

И ещё, по странному совпадению, чтобы решить насущную задачу нормальной учёбы детей нужны, по сути, точно такие же показатели.

Вот, скажем, школы. В настоящее время каждый восьмой школьник России учится во вторую смену. А то и в третью. Более того, каждая десятая школа в стране нуждается в капитальном ремонте, а примерно 2,7 тыс. школ – каждая пятнадцатая – не оборудованы элементарными удобствами: тёплыми туалетами, канализацией и центральным отоплением.

Так вот, чтобы хотя бы за пятилетку перевести всех российских школьников на односменный режим учёбы, нужно ежегодно вводить в строй более 900 тыс. новых ученических мест. Или более одной тысячи школ со средней вместимостью 800 учеников. Те же самые три школы в день.

Но это в десять раз больше, чем вводится сейчас. Ибо денег нет ©.

То же самое с детсадами. По данным одной госпрограммы, за 2018-2020 годы будет построено 729 новых детских садов в 82 регионах страны. А для преодоления очередей нужно, по оценкам, втрое больше. Но на большее снова #денегнет.

То есть раздражение людей вполне понятно. И причины его – бытовые. Но #власть предпочитает видеть игры политиканов и происки врагов вместо того, чтобы искать финансирование, контролировать расходы и решать проблемы.

А вот и вопрос: верите ли вы, что когда-нибудь российский премьер-министр, не обязательно Дмитрий Медведев, доложит российскому президенту, быть может, и Владимиру Путину, что в стране сейчас по три детсада и три школы каждый день вводится?

Или тут нужно не только систему, но и персонажей менять?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх