На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Возвращение русских, уехавших жить в ФРГ — вопрос нескольких лет


Возвращение в Россию российских граждан, уехавших в Германию за «еврожизнью», это вопрос нескольких ближайших лет.

Такое мнение EADaily высказал президент Европейского информационного центра по правам человека Гарри Мурей, комментируя инцидент с семьёй Зайберт, у которой накануне немецкая полиция насильно изъяла трёх малолетних детей, избив главу семьи, гражданина России Евгения Зайберта.
«Германия даёт понять, что в отношении российских граждан справедливых решений и действий более не будет. И после дикой истории с семьёй Зайбертов, думаю, каждый россиянин, проживающий сегодня в Германии, должен понять, что играть в игру — за соседом пришли, а меня пронесёт — уже не получится. Жить с детьми в Германии становиться всё более рискованно. Рискованно потому, что немецкое общество становится всё более неадекватным. Если сотрудники полиции ведут себя подобным образом в отношении семьи Зайберт, вышибают двери квартиры, избивают отца детей, обыскивают мать, унижая её женское достоинство, а потом ещё объясняют, что это всё „за Навального“, то где гарантия, что завтра вы не предстанете в роли такой жертвы? И что предельно важно — никакой помощи ни от немецкого общества, ни от правозащитных организаций Германии, ни от властей вы не дождётесь. Поэтому прозрение русских, уехавших в Германию за „еврожизнью“, на мой взгляд, это вопрос исключительно времени, причём, времени, судя по развивающимся событиям, не такого уж долгого, нескольких ближайших лет», — прокомментировал корреспонденту EADaily Гарри Мурей.

По его мнению, России необходимо ответить симметрично.
«Призываю российские социальные ведомства провести полномасштабную инспекцию семей немецких журналистов, сотрудников торгпредств, германских коммерческих и государственных компаний, работающих в России. Провести внеплановую проверку на тему — в каких условиях живут их дети. Может быть, эти „киндеры“ нуждаются в помощи Российского государства? Может быть, их отцы употребляют алкоголь, например, со слов соседей, а дети затем плачут от грубого слова пьяного отца? Вообще, успевают ли немецкие родители заботиться о своих детях, находясь в России? Уверен, российские органы опеки в состоянии оказать квалифицированную помощь», — продолжил Мурей.

Также, по его словам, необходимо провести проверки многочисленных немецких организаций образовательного плана, работающих в России.
«Как там устроена работа? Что именно обсуждают с российской молодёжью, что преподают? Не являются ли эти программы вредными для российских детей, соблюдаются ли там законы РФ», — сказал правозащитник.



Евгений Зайберт, избитый немецкими полицейскими. Фото: https://t.me/vozlopyv

В свою очередь российский немец Николай Эрней, пострадавший в прошлом году от ювенальной юстиции Германии, так прокомментировал инцидент с семьей Зайберт:


«В Германии на сегодня категорически нельзя жить с детьми. Это страна, опасная для проживания с детьми. Наша семья испытала это на себе. Родители не имеет абсолютно никаких прав на детей. По любому анонимному доносу вы можете попасть в чёрный список, после чего ваших детей изымут, передав либо в исламскую семью, либо гомосексуальную».
Ранее EADaily сообщало о том, что в Берлине семью из России насильственно разлучили, забрав от родителей трёх детей: Анну 2019 года рождения, Василису (2014 г.р.) и Николая (2016 г.р.). Поводом послужили доносы соседа о якобы неблагополучной семье русских. Мать детей Юлия Зайберт — потомок поволжских немцев, родилась в Киргизской ССР, проживает в Германии с 1999 г., являясь гражданкой РФ и ФРГ. Её муж Евгений Зайберт (Комаров) родом из Нижнего Новгорода. По словам Юлии Зайберт, во время штурма квартиры один из полицейских заявил, что «это вам за Навального».
EADaily
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх