На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Как аукнется!... Так вам и надо, укродебилоиды!Украина официальн...
  • Tania Еременко
    Один вопрос: А нельзя было сразу всё это сделать? Не было бы столько погибших наших воинов. Это не критика армии - эт...Серия комбинирова...
  • Алексей Горшков
    Я обратил внимание на происхождение Никитиных. Что ни говори, они - не кто иные, как представители "ЗОЛОТОЙ МОЛОДЁЖИ"...Чету Никитиных сд...

Как боролись с коррупцией при СССР

автор - Успехи России
Как боролись с коррупцией при СССР

Оказывается, если коррупионеров ловят и сажают — то это не борьба с коррупцией, а расцвет коррупции! А если при СССР не сажали — значит, и коррупции тогда не было, только честные коммунисты!

Прав был Салтыков-Щедрин: Если силовики на патриотизм стали напирать, значит, проворовались! Численность коррупционеров в правоохранительных органах страны растет с каждым днем!» - возмущенно пишет на сайте «Свободная пресса» уважаемая Людмила Николаева и продолжает: «Число коррупционных преступлений в России продолжает множиться. В основном за счет силовиков и госслужащих. Причем, лидируют в этом сомнительном дуэте силовики, да ещё и с «запасом». Как стало известно вечером минувшего понедельника, на этот раз бюджетными миллионами соблазнилась группа высокопоставленных представителей Росгвардии. В отношении четырех генералов и трех полковников этой элитной, как считается, организации, Главным военным следственным управлением Следственного комитета РФ (СКР) переданы материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях. По предварительным данным, сии военачальники «обули» родное государство на сумму порядка 200 млн. рублей»

 

Начались разговоры, что при советской власти не было коррупции. Вот они прямо пишут: «Главным советским правилом борьбы с казнокрадами было: докажи, что заработал свои миллионы честно». То есть раз в СССР не сажали за коррупцию, значит, её просто не было!

Про эти знаменитые «советские правила» стоит напомнить, чтобы люди знали, с чем приходилось сталкиваться следователям во времена социалистической законности!..

Было при Андропове знаменитое «хлопковое дело», когда расследовали злоупотребления и приписки на уровне Первого секретаря ЦК Компартии Узбекской ССР (проще говоря, главы республики) Рашидова, а коррупционные связи дотянулись аж до зятя Брежнева — Чурбанова.

Преступления такого уровня не могли происходить без крыши на уровне министра внутренних дел республики Эргашева. И когда завели дело, начали прослушивать его телефон — сразу стоооолько интересного открылось, что следователи впервые поняли, с чем они связались!

В первую очередь они узнали, что дружки Эргашева из ЦК КПСС любезно предупредили его и об уголовном деле, и о прослушке телефона! Они даже знали, что их слушают! Просто им было плевать! Закон в Советском Союзе на верхушку компартии не распространялся! Пусть следователи из КГБ всё слышат – и знают, что ничего не могут!

А во-вторых — прямо на глазах у следователей ребята из ЦК начали склонять Рашидова к самоубийству. Тогда и дело закроется, и конфискаций не будет, и компартия красиво отскочит. А параллельно с этим — ЦК затягивало расследование всеми силами.

Этого они и добились: Рашидов застрелился. Уголовное дело против умершего человека вести нельзя, а значит и доказательства добывать тоже. И компартия быстренько изобразила, что бессовестные чекисты своими репрессиями свели в могилу честного коммуниста. А к разговорам, что в советское время конфисковывали наворованное — так это у мелких жуликов. Честные же коммунисты всё украденное оставили по наследству родне!

Тогда ещё пятерых проворовавшихся чиновников точно так же на глазах у следствия склонили к самоубийству ребята из Политбюро, чтобы ты не марали партию — а сами потом публично кричали, что честные коммунисты не выдержали репрессий КГБ! И когда нам говорят, что «при СССР такой фигни не было», а были какие-то волшебные «советские правила борьбы с казнокрадами» – стоит помнить, куда компартия девала казнокрадов, и что это были за «правила». Сегодня же их просто сажают — как говорится, почувствуйте разницу!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх