На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Нет прощенья...Чету Никитиных сд...
  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...

Призраки реальны: квартира на последнем этаже

Да, если вы оказались владельцем квартиры на последнем этаже в России, будьте готовы, что вы столкнетесь с призраками. Они вполне реальны. Люди в России рассказывают одно и то же. Купили или сняли квартиру на последнем этаже, кто-то ходит по потолку. Даже ночами. Но там же ничего и никого нет?!. И рассказы эти настолько часты и массовы в интернете, и жалобы тоже, между прочим, что игнорировать их может разве что слепой и глухой. Многие поначалу обращаются к священникам, чтобы освятили квартиру, а потом пишут в ТСЖ, в районную управу — требуют убрать «призраков».

Что же на самом деле происходит?! История как в лучших детективах, где мистическая составляющая исключена.

Во многих домах в нашей великой (по-настоящему великой стране — где ещё такое возможно?) имеется технический этаж. И вот этот самый технические этаж ТСЖ по согласованию с чиновниками переделывает не в квартиры, а в апартаменты, которые потом продаются новым владельцам. И они покупают апартаменты, заселяются. И считающийся 14-этажным дом, становится таким образом 15-этажным — номинально. 

Но, кстати, случается и так, что после того, как на техническом этаже отстраиваются апартаменты, 14-этажный дом признают по закону 15-этажным, когда собственники квартир, устав от «призраков», начинают писать во все инстанции. Вместо выселения «призраков», людей оставляют жить в апартаментах, ведь «квартиры» они купили — нельзя обижать собственников, но добавляют дому ещё один этаж. И всё — никаких претензий больше предъявить нельзя. 

Есть интересные нюансы. Апартаменты по закону нельзя построить в многоквартирном доме без согласия всех собственников жилья в этом доме, но ТСЖ никого не спрашивает. А под видом ремонта технического этажа, обустраивает апартаменты и продаёт их. А потом уже жильцов-«призраков», являющихся законными приобретателями жилища выселить никак нельзя. Вот они и ходят по потолку у соседей с последнего этажа. А те грешат на потусторонние силы, пока не понимают, что пристроенная наверх лестница ведёт на тот самый технический этаж — в апартаменты, где живут реальные люди. 

По закону, кстати, в апартаментах нельзя прописаться —  но прописываются, особенно, если дому приписан ещё один этаж, нельзя газоотведение — делают, там не должно быть общедомового отопления, но его тоже делают. Иначе подобную «недвижимость» было бы сложно продать. И не надо думать, что такое возможно только в отдельных регионах нашей страны. Такие вещи проделывают и в крупных городах, и даже в ближайшем Подмосковье. Например, у моих знакомых с последнего этажа в Домодедово поселились такие «призраки» после ремонта техэтажа. 

Потолки бывают на техническом этаже до 3 метров. Но бывают и 2,3 — 2,4, тогда врезаются окна прямо в крышу. И такое тоже делается. И такие квартиры и продают и сдают. А жить в таких апартаментах многие могут и без прописки, просто имея их в собственности. Закон в России что дышло, куда повернул — туда и вышло. Так и живём. И мы и реальные «призраки» в призрачных апартаментых технических этажей.

#техническийэтаж #апартаменты #россия #законы #недвижимость

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх