На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Еремеев
    Нас с 14 года компромиссами кормили, минскими соглашениями, которые не соблюдали и сами признались, что обманули для ...В США обсуждают к...
  • Галина Чужая
    Он просто делает для своей страны  то, что считает нужным и важным для развития  и нормальных отношений.Украина упустила ...
  • владимир рябченко
    вряд ли дойдёт и 10%...TAC: что 61 милли...

Зачем все эти разговоры о ядерном оружии. Нам не нужна заражённая земля, которая рано или поздно войдёт в состав России

Странная риторика последнего времени про ядерное оружие. Уже как обыденность: многочисленные диспуты на тему - применим или не применим, кто первый ударит, кто первый не ударит. Угроза обесценена в глазах обывателя.

Но не могу я понять, почему акцент именно на ядерных боеприпасах. Сейчас есть иные способы поражения.

Применение ядерного оружия. Не выгодно использование даже тактического, не говоря о стратегическом оружии (de facto - оружии сдерживания) ни европейцам, ни России. Не ходим же мы по большой нужде у себя в комнате? И на лестничной клетке этого не делаем. Верно? Для этого санузел есть. Также и у нас есть куда применить если что. Свой сортир есть, куда если что можно было бы.

Ну, применим мы на Украине тактическое оружие. Даже с учетом того, что современные ядерные заряды оставляют крайне низкий радиоактивный след по сравнению с той же Хиросимой, он все равно есть. А зачем нам зараженная местность?

Другое дело - использование средств РЭБ, подавляющее всё и вся в радиусе многих километров, вкупе с "вакуумными" зарядами (правильно - авиационные бомбы объемного взрыва). Про Солнцепек слышали все. Это тоже самое, но во многие разы мощнее. Считается самым мощным неядерным оружием.

Еще раз - не понимаю разговоров о ЯО, когда использование его в ограниченном масштабе просто не логично.

Автор - Александр Никитин

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх