На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Всех этих "туристов" нужно направить в Китай, чтобы они имели хотя бы понятие о дисциплине, а КОРЕННОЙ НАРОД РОССИИ С...Российские погран...
  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...

Что вам больше всего нравится в Москве, друзья?

Мне много что, но после поездок по другим городам нашей страны я особенно сильно стал ценить метро: быстро ,удобно, комфортно, жаль, что не везде оно есть, а там, где есть, не всегда логично устроено.

Ну вот почему, скажите мне, чтобы доехать от конца одной ветки до конца другой, находящейся по соседству, нужно обязательно ехать в центр?  Пустая трата времени, да и только.

С введением БКЛ эта проблема, к счастью, уходит в прошлое. 

Лично я с нетерпением жду запуска Юго-Западного участка БКЛ, ну живу я тут и в этом района я бываю гораздо чаще, чем в других, от станции метро «Проспект Вернадского» до «Аминьевской». 

Тогда можно будет быстро попадать в соседние районы Очаково-Матвеевское, Раменки и Проспект Вернадского. Не придется тратить время на поездку в центр только для того, чтобы пересесть на другую ветку.

Юго-Западный участок БКЛ начали строить еще в 2017 году, он включает три станции метро – «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект» и «Аминьевская». Обещают, что новые станции откроют для пассажиров до конца этого года.

Станция «Проспект Вернадского» БКЛ будет связана галереей с «Проспектом Вернадского» Сокольнической линии. Это значительно улучшит транспортную доступность МГУ, и разгрузит Арбатско-Покровскую и Сокольническую линии. Кроме того, улучшится экологическая обстановка в районах за счет уменьшения количества транзитных автомобилей на автодорогах.

Юго-Западный участок БКЛ уже находится на высокой степени готовности. 


Сейчас идет оснащение станций инженерными коммуникациями и подключение к городским сетям, параллельно начали вести архитектурно-отделочные работы. Все три новые станции будут оформлены в разном стиле, на каждой предусмотрены лифты для маломобильных пассажиров.

Для «Проспекта Вернадского» выбран хай-тек – колонны облицуют черным гранитом, стены оформят оранжевыми панелями, а потолок будет светло-серым. Над путями расположится прозрачная галерея перехода на Сокольническую линию.

Вестибюль «Мичуринского проспекта» оформят в китайском стиле. Основным элементом дизайна станут светящиеся панели, украшенные иероглифом, обозначающим дружбу, и восточными растительными орнаментами.

Станция «Аминьевская» задумана в футуристическом стиле. У нее будет объемный потолок в форме морских волн, путевые стены оформят в сине-голубой гамме. Красиво и комфортно, что ни говори.


#москва #метро #БКЛ #стройка #метрострой 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх