На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Особенно из легионеров,только грузом 200,чтобы у них отпала охота повоевать.Российские войска...
  • Nikolay Zakharov
    Во всех приватизированных предприятиях Советского Союза присутствуют иностранные корпорации,вот здесь и надо наводить...В Кремле пообещал...
  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...

Снижение налогов в Великобритании может ускорить инфляцию, предупреждают экономисты

Снижение налогов в Великобритании для граждан с большими доходам может ускорить инфляцию и дестабилизировать рынки. С таким предостережением выступил МВФ.

По мнению экспертов, снижение налогов может подстегнуть потребительский спрос за счет того, что у граждан появятся больше свободных средств, что приведет к росту и без того высоких цен.

Такая мера прямо противоположна усилиям центральных банков по всему миру (в том числе в Великобритании), которые повышают процентные ставки, чтобы замедлить инфляцию.

Многие экономисты утверждают, что британские чиновники игнорируют последствия снижения налогов, которое было проведено по инициативе бывшего президента США Дональда Трампа. Эта мера помогла экономике, временно повысив потребительский спрос, что может оказаться особенно вредным в условиях высокой инфляции.

Лиз Трасс, новый премьер-министр Великобритании, анонсировала крупный пакет мер, призванный привести к снижению налогов и дерегулированию, чтобы оживить экономику. Он включает в себя снижение ставок для плательщиков с самой низкой ставкой подоходного налога в стране и снижение на 5% верхней ставки подоходного налога, которая применяется к тем, кто зарабатывает более £150 тыс., или около $164 тыс., в год.

«Учитывая повышенную инфляцию во многих странах, включая Великобританию, мы не рекомендуем на данном этапе принимать крупные и нецелевые пакеты фискального стимулирования, поскольку важно, чтобы фискальная политика не шла вразрез с монетарной политикой», – говорится в пресс-релизе МВФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх