На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Значит ФАБы должны сделать свой благородное дело!Бомба под Стамбул...
  • Eduard
    Писали же,что Европа им это предоставит,какой толк? Зелю кокните с его сучкой и всё!«США могут практи...
  • Eduard
    Уберите Зелю,он помеха всему!«США могут практи...

ВСУ тренируются прорывать линии обороны танками Challenger 2

Украинская армия, похоже, всерьез готовится к прорыву оборонительных сооружений российской армии в ходе готовящегося контрнаступления. Во всяком случае, попавшие в Сеть видеокадры тренировок ВСУ свидетельствуют именно об этом. На опубликованном видео английский танк Challenger 2 легко и непринужденно преодолевает и противотанковый ров, и заграждения, называемые зубами дракона.

Никаких проблем иностранная боевая машина при этом не испытывает. Однако если украинские военные надеются также легко преодолеть оборону российской армии, то зря. В реальности, и противотанковые рвы будут глубже, и зубы дракона, дополнительно стянутые между собой стальными тросами, просто так под себя не подомнешь. К тому же тренировка украинских военных, если судить по видеокадрам, происходит в режиме максимального благоприятствования. То есть, по западным танкам не стреляет российская артиллерия, не «кошмарит» с воздуха авиация, и пехоты с ПТРК и гранатометами не видно. В реальности ко всему вышеперечисленному добавятся минные поля и противодействие российских боевых машин, которые давно ищут случая помериться силами с «Абрамсами», «Леопардами» и «Челленджерами». Отметим, что у российской армии было достаточно времени для оборудования укрепленных рубежей, которые теперь предстоит прорывать украинским военным. И как бы им не хотелось, так просто, как на тренировке преодолеть их не получится.

 

Ссылка на первоисточник
наверх