На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Удивительно, идиот Арестович ляпнул, а у нас началась серьезная дискуссия о последствиях раздачи паспортов скакунам. ...Каковы плюсы и ми...
  • Нина Токарева
    Это будет мина замедленного действия. Надо же думать о безопасности страны. Проходили уже - выпустили из лагерей банд...Каковы плюсы и ми...
  • Evgeni Velesik
    Надо знать эту нацию, мы им паспорт, они нам свои права!Каковы плюсы и ми...

Россия лучше других справляется с коронавирусом

Россия вполне успешно справляется с эпидемией коронавируса. На сегодняшний день в стране предприняты все необходимые меры профилактики, разрабатываются новейшие методы борьбы с эпидемией, применяется усовершенствованная система тестирования болезни.

К слову, эффективность принятых Россией мер по борьбе с эпидемией отметили также и иностранные СМИ. Так, к примеру, австрийская газета Der Standard написала, что Россия намного лучше справляется с эпидемией, нежели другие страны Европы. Автор статьи подчеркнул, что количество зараженных среди россиян в разы меньше, чем в той же Италии, Германии, Франции, Австрии и Западной Европе, где число заболевших идет уже на тысячи. При этом в России зарегистрировано примерно 250 случаев заболевания.

Также известно, что Россия оказала помощь в борьбе с эпидемией другим странам. Недавно Роспотребнадзор сообщил, что Россия передала 13 странам разработанный ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» уникальный тест для проведения исследований на коронавирус. В ведомстве отметили, что данная разработка позволяет в кратчайшее время выявить болезнь (всего за 90 минут).

Так, Россия передала Ирану 500 новейших тест-систем выявления вируса. Посол Ирана Кахем Джалали выразил свою благодарность нашей стране и отметил, «что при том хорошем уровне, на котором находятся отношения между двумя странами, наш народ будет поддержан в этих трудных условиях правительством и народом Российской Федерации».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх