На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Потому и веселятся,что наши не могут справиться с безоружной,или дефицитной оружием Украиной. Они противники войны,т....ВС РФ нанесли уда...
  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...

Никогда не знаешь, когда жизнь преподнесет тебе очередной сюрприз.

Весной довелось мне встретиться с удивительной «девушкой» по имени Виктория. Кто ж знал, что мимолетная встреча получит необычное продолжение?

Кто не помнит - Виктория – необычна со всех точек зрения. Как вы уже догадались, она, конечно же, не совсем девушка, а, вернее, совсем не она.  Виктория – это  проходческий щит Herrenknecht S-791 весом 510 тонн и длиной 8,5 метров. Весной щит как раз завершил прокладку левого перегона от станции «Университет Дружбы Народов» до «Улица Генерала Тюленева». Грандиозное зрелище!

И вот вчера снова довелось побывать на строительстве станции «Улица Генерала Тюленева». Сразу скажу, темпы строительства впечатляют!

Проходка перегонных тоннелей завершилась только в конце апреля, а сегодня уже полностью выполнены все земляные работы. Строители активно возводят монолитные конструкции станционного комплекса и готовят гидроизоляцию для устройства лотка на первой и второй секциях.

На станции предусмотрен подземный вестибюль с выходами на обе стороны улицы Теплый Стан и улицу Генерала Тюленева, а также эвакуационный выход. Потолок станционного комплекса украсят крупноформатные треугольные панели из алюминия, а одну путевую стену выполнят в оранжевом цвете, другую оформят в тон потолка. Колонны будут облицованы черным камнем габбро-диабаз, а пол – серым гранитом.

Кассовый зал будет отделан мрамором серого цвета и оранжевым агломератом. А на одной из стен расположат декоративное панно с портретом генерал Тюленева.

Открытие станции должно состояться в 2024 году, его с нетерпением ждут жители шестого и седьмого микрорайонов Теплого Стана. Рядом расположены жилой массив, Троицкий лесопарк, ландшафтный заказник «Теплый Стан», московская академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Можно ли на этой станции будет встретить милых девушек? Да сколько угодно! Но вот ту Викторию уже нет. Она выполнила свою работу и переходит дальше. Планов по строительству новых веток метро у Москвы еще очень много!

#москва #метро #строительство #люблюсвойгород

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх