На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

О конце легендарного фильма… «Ирония судьбы» — всё?

Irony

Sic transit!

Заканчивается целая эпоха, почти полувековая.

Уходит постепенно, подгоняемое бедностью, безысходностью и ковидом немалое поколение, для которого культовый фильм имел не один смысл, а целый их ассортимент, с подтекстами и нюансами. На смену приходят те, для кого эта милая архаика вообще не имеет смысла.

И вот закономерный результат…

Тв-аудитория «Иронии судьбы» 31 декабря стала самой маленькой за три года. Если 31 декабря 2019 года мелодраму посмотрели почти 6 млн человек старше четырёх лет, а 31 декабря 2020-го — внушительные 8 млн, то всего через год — уже менее 5,8 млн зрителей.

Да, конечно, дело может быть и в том, что людям удобнее смотреть фильмы на разнообразных стриминговых сервисах. Там знаменитые рязановские сцены хотя бы не прерываются рекламой. Но всё же никакая реклама не мешает смотреть очередные «Ёлки-100500» или всякие подобные им фильмы-скетчи.

Неужели насмотрелись? Неужели пора отправлять культовый фильм на полку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх