На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вавилов
    Так это только киборхи-херои, которые удачно приземлили герань голой жопой. Им медалька, почет и уважение на кладбище...Украина официальн...
  • Николай Егоров
    Ради еврея Зели гибнут ПРАВОСЛАВНЫЕ Украины !Украина официальн...
  • Пульхерия Djem
    Какие концерты??? Измена Родине-это серьёзно.Чету Никитиных сд...

Если на Украине топят дровами, то это почему-то смешно, а когда в России, то должно быть стыдно

Тут в российских СМИ недавно радостно обсуждали новость о том, что на Украине многоэтажные дома стали отапливать дровами.

Мол, до чего они там у себя дошли. В общем, любят у нас в понятных целях порадоваться тому, что у соседа проблемы. Причем, ведь понятно, что такого рода проблемы на Украине неизбежны: своей нефти и газа нет, а уголь, из-за проблем с Донбассом, сейчас в дефиците. Вот и выкручиваются люди, как могут -- не замерзать же в самом деле.

Подобное поведение для самих россиян тем более неуместно с учетом того, что в России, богатой нефтью, газом и тем более углем во многих местах похожие с Украиной проблемы. До такого, чтобы городские многоэтажки отапливать дровами еще не дошли, а вот многие населенные пункты в сельской местности и даже целые поселки городского типа давно отапливаются не углям, а дровами. И не потому, что угля в стране нет, а потому, что дорогой нынче стал уголек для россиян.

Об этом даже на Прямой линии Путину сообщили в декабре 2021 года, на что он ответил:

То есть человек даже не осознает проблемы, что богатейшая по всяким природным богатствам страна, вынуждена топить в 21 веке даже не газом, мазутом или углем, а дровами.

Об этом, кстати, небольшой сюжет из Псковской области, где целый поселок городского типа с многоэтажными домами отапливается дровами:

Так что, прежде чем смеяться над соседями, неплохо было бы на себя оборотиться.

И ведь всем давно понятно, почему это происходит: потому, что любое подорожание углеводородов (и не только их) на внешних рынках, ведет к тому, что в стране резко растут цены на любой подорожавший на лондонской бирже продукт или товар. Будь-то нефть, уголь или даже зерно. Прям не государство у нас, а одна большая Труба.

Хочется закончить статью словами, что при товарище Сталине и Брежневе такой ерунды в стране не было: внешние, высокие цены были для Запада, а низкие, внутренние -- для своего народа и экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх