На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...
  • Nikolay Zakharov
    Не понятно зачем окружённой группировке оставили выход из Бердычей,наоборот закрывать пути отхода, пусть сдаются или ...Движение к Прогре...

Борис Джонсон заявил, что может пойти на второй и третий сроки

Борис Джонсон заявил, что рассчитывает остаться в должности премьер-министра до середины 2030-х годов. Тем временем консерваторы планируют вновь попытаться вынести главе кабинета вотум недоверия.

На вопрос, хочет ли он остаться на второй срок и работать до 2029 года (следующие выборы ожидаются в 2024 году), Джонсон ответил: «Сейчас я много думаю о третьем сроке и о последующих перспективах... т.е. о середине 2030-х годов».

Комментарии Джонсона, вероятно, выведут из себя многих из 148 парламентариев-консерваторов, которые безуспешно пытались сместить Джонсона с его поста посредством вотума недоверия в начале этого месяца. Премьер-министр одержал победу в голосовании в пропорции 59% против 41% голосов.

Премьер-министр допустил, что правительство снизит пошлины на топливо, если цены на бензин останутся высокими, и сказал, что высылка просителей соискателей статуса беженца в Руанду в итоге даст результаты.

На Даунинг-стрит опасаются, что несогласные члены парламента от Тори предпримут усилия, чтобы изменить правила Консервативной партии, которые не допускают повторной попытки вынести вотум недоверия в течение 12 месяцев после состоявшегося голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх