На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...

«Газпром» рушит последние мечты Украины


Киевские политики не устают питать надеждами, что в мире вот-вот произойдет что-то из ряда вон выходящее и Банковая засадит нож в спину Кремля в вопросе достройки газопровода «Северный поток — 2». Однако все эти надежды с каждым днем меркнут, как и тают шансы, что Украина продолжит оставаться одним из транзитеров «голубого топлива» в Евросоюз.

Одним из последних заявлений о дальнейших поставках российского газа в ЕС с использованием ГТС Украины стал глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко. Он заявил, что лучшей гарантией сохранение транзита станут соглашения с европейскими компаниями.

Витренко также перестраховался на случай, если эти самые европейские компании откажут Киеву в сотрудничестве. Пустившись в русофобский пляс, он сразу же объяснил такое стечение обстоятельств вмешательством Кремля.

«А если таких контрактов не будет и если „Газпром“ продолжит блокировать доступ третьих сторон к транзиту через Украину, тогда должны быть санкции», — сказал Витренко.

Впрочем, заявление главы «Нафтогаза» больше напоминают поросячий визг. Условия на европейском рынке Киеву будут ставить компании ЕС. Только от них зависит захотят ли они сотрудничать с Россией или Украиной. Захлебывание русофобской слюной и призывы к санкциям в этом случае беспочвенны и неправомерны.

Что же касается угроз Киева, что «нам» сейчас помогут ястребы из-за рубежа, то это опять же наивные надежды. Встреча Зеленского и Байдена, а также другие события наглядно показывают, что США не заинтересованы и дальше тащить Украину.

Последний же гвоздь в «крышку гроба» и разрушит мечты Украины «Газпром» в ближайшее время. На Восточном экономическом форуме Алексей Миллер ясно дал понять, что «Северный поток — 2» уже готовят к запуску в ближайшее время. На вопрос о том, когда стоит ждать хороших новостей о завершении строительства Миллер заявил: Совсем не долго». Уже в ближайшем году в Европу будет доставлено 5,6 млрд куб метров газа.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх