На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Ну всё же надо будет хоть одного оставить, чтобы было кому рассказать во Франции, каково оно воевать против России. С...Командир спецназа...
  • Владимир Витковский
    Е:сли это правда- праздник, надо еще и опорос утилизировать,Украинские власти...
  • Светлана Зуева
    👍Украинские власти...

Китайский дипломат: Нам надо быть готовыми к нанесению ядерного удара по США первыми

Китайский дипломат: Нам надо быть готовыми к нанесению ядерного удара по США первыми

 

Китайский дипломат: Нам надо быть готовыми к нанесению ядерного удара по США первыми

 

В Пекине крайне серьезно восприняли создание недавно трехстороннего альянса AUKUS между Австралией, Великобританией и США. Пакт имеет явно выраженную антикитайскую направленность, так как предназначен для сдерживания КНР. Авторитетный китайский дипломат, экс-заместитель Генсека ООН по экономическим и социальным вопросам (в 2007-2012 годах) Ша Цзукан (Sha Zukang) в свой 73-й день рождения предложил властям КНР занять более жесткую официальную позицию по поводу AUKUS, сообщила британская газета Daily Mail 24 сентября. Этот человек известен своими откровенными, а порой резкими заявлениями. Цзукан рекомендует Пекину отказаться от свойственной деликатности и отринуть многолетнюю политику неприменения ядерного оружия первым. Только так Китай сможет дать отпор AUKUS и другим недоброжелателям. Он подчеркнул, что указанная миролюбивая политика уже не соответствует сегодняшнему дню и у китайцев есть моральное право привести свою доктрину к реальности. Бывший замгенсека ООН уверен, что Китаю надо быть готовым к нанесению ядерного удара по США первым. Во всяком случае, такая постановка вопроса должна продлиться до тех пор, пока Вашингтон не договорится с Пекином, что ни одна из сторон не использует ядерное оружие первой. 

Заметим, что КНР стала ядерной державой в 1964 году, а через 4 года Пекин принял политику неприменения ядерного оружия первым. При этом в доктрине США отсутствует подобное миролюбие в отношении России, КНР и КНДР. Американцы не скрывают, что могут в любой момент нанести превентивный ядерный удар по указанным странам.

 

Картина дня

наверх