На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Финляндия стала самой популярной страной у российских туристов

В первом полугодии самой популярной у российских туристов страной стала Финляндия. Туда их привлекают не только шопинг-туры и отдых на берегу озёр, но и местные СПА-отели, сообщает Yle.

Только с января по по март россияне совершили 736 тысяч поездок в Финляндию, что на 28% больше, чем в прошлом году. Выросло за последние четыре года и общее число россиян, выезжающих за рубеж. Финны ездят в Россию всё реже: в начале года российскую границу пересекли лишь 1 млн 112 тысяч граждан Финляндии, что на 24% меньше, чем в 2016 году.

Большой популярностью у россиян также пользуются Абхазия (667 тысяч поездок), Казахстан (512 тысяч поездок) и Китай (430 тысяч поездок).

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что эксперты аналитического агентства "ТурСтат" определили, какой город ближнего зарубежья будет самым популярным местом отдыха нынешним летом. Этим городом оказалась Астана.

На втором по популярности месте у путешественников в период июнь-август стал город Баку. Замыкает тройку лидером Минск. На четвертой строчке стоит Ереван, на пятой — Ташкент.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх