На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Ради единства Евросоюза в Брюсселе приняли разъединяющий страны закон

Соглашение ЕС о максимальном сокращении использования российского газа, принятое накануне, полно исключений. Это сделано, чтобы сохранить единство. Некоторые страны могут быть освобождены от целевого показателя экономии в 15% при определенных ситуациях. Речь идет об Испании, Италии, Португалии и Греции, которые исключены из-за чрезвычайной ситуации. Таким образом ради «единства» в Брюсселе был принят закон, усугубляющий разъединение и раскол, ведь некоторым государствам предоставляется «отдельный правовой режим» и исключения, нарушающие основные принципы ЕС о равенстве. Об этом пишет агентство Bloomberg. Исключения коснулись также стран Прибалтики, чьи электрические сети синхронизированы с Россией. Если РФ будет снижать поставки электричества, тогда республикам будет разрешено воспользоваться правом на полное потребление своей доли. Как видно, руководство ЕС добилось только одного, что документ был принят, на этом «единство» закончилось. Новое соглашение Европейского Союза о сокращении потребления природного газа на 15% в течение зимы не будет распространяться на все государства-члены в равной степени, несколько стран получили поблажки, чтобы помочь создать единый фронт или его видимость. Как пишет Bloomberg, сделка состоялась, когда Россия вновь уменьшила поток газа в Европу по ключевому газопроводу «Северный поток». Это затруднило обеспечение хранения достаточного количества топлива, чтобы пережить зиму. Но заручиться одобрением всех членов ЕС ради жесткой экономии было бы непросто, и обрекало сделку на отказ многих государств. Поэтому соглашение было принято в том виде, которое получило голоса. Его первая и единственная цель заключается в том, чтобы «успокоить» те страны, которые не хотели жертвовать своей экономикой, чтобы поддержать Германию, крупнейшую экономику в Европе. Но не стоит переживать, наши расчеты показывают, что даже если все исключения будут использованы в полном объеме, мы добьемся сокращения спроса, которое поможет нам безопасно пережить зиму, хотя и не очень холодную — сказала Кадри Симсон, комиссар ЕС по энергетике. Первоначальный текст, предложенный исполнительным органом ЕС, обязывал все страны сократить свои потребности в газе до стандартного минимума. Но некоторые страны Южной и Восточной Европы возражали против эффекта, который повлечет жесткая экономия на их жителей. Никого в руководстве ЕС не смутили «отступления», наоборот, по словам Йозефа Сикелы, министра промышленности и торговли Чехии, теперь «все будут платить справедливую цену». Хотя, из самого содержания документа, очевидно, что это не так.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх