На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Герман Греф «дурит» население

Именно так заявил учредитель телеканала «Царьград» Константин Малофеев в ответ на объяснение главы Сбербанка о том, что у страны нет возможности для прямых денежных выплат населению в качестве единовременной финансовой поддержки. Мол, нету, у нас подобных рыночных инструментов, как  в западных странах. 

Малофееев же в свою очередь уверен, что России просто достаточно напечатать необходимое количество дензнаков и раздать их людям.

Все же действительно просто: взять, напечатать и раздать. Есть же у нас «Госзнак»? Чего он будет простаивать? При этом господин Малофеев твердо уверен, что Греф не очень хорошо помнит матчасть  и потому «дурит» население совместно с Центральным Банком, который в последние лет десять проводит «колониальную» политику. 

Кстати, здесь, наверное, будет не лишним напомнить, что сам Константин Валерьевич по образованию – юрист, закончивший МГУ. Несколько лет назад подозревался в махинациях с кредитом на $366 млн, поддерживает взгляды ультраправых политиков в Европе, а на Украине обвинен в создании вооруженных формирований, выступающих против нынешней власти.

Выстоит ли столь неоднозначный человек против такой «акулы», как Греф? Посмотрим, посмотрим…


#экономика #Россия #ЦБ #Греф #Малофеев #кризис

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх