На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Приключения казахских азербайджанцев в России

автор - Политические будни

Многие запутались – так казахи из Оренбурга или не казахи? Или кавказцы? Не казахи, все, точка. Версия про казахов появилась после допроса подозреваемых. Один из них сказал, что он из Оренбурга. Этого хватило, чтобы назвать людей казахами. Там Казахстан недалеко.

Приключения казахских азербайджанцев в России

Потом выяснилось, что никакие это не казахи. Появились имена и фамилии всех подозреваемых. Ну а по ним стало понятно, что они из Азербайджана. Да и всё публики об этом написали.

Многие СМИ и отдельные люди развернули кампанию по обелению хулиганов, активно подхватили тему казахов из Оренбурга, назвав их россиянами, а это совсем другое дело. Также активно стала раскручиваться тема, что это чуть ли не обычная бытовуха. Не обошли стороной наличие судимости у потерпевшего. Кто-то назвал виновным отца. Варианты разные – нечего по улице ходить, не надо было рожать и т. д.

В то же время всех, кто назвал хулиганов приезжими, а не россиянами, стали обвинять в разжигании ненависти и вражды. А там очень много людей, в том числе достаточно известных, начиная от политиков, заканчивая звёздами эстрады. Ну и обычные люди, естественно. В смысле не известные широкому кругу лиц. 

Ну, так то они действительно приезжие. Просто живут в России несколько лет.

Кстати, история повторилась и Бастрыкин снова потребовал переквалифицировать дело из хулиганки на покушение. И чего они сразу так не делают. Все предпосылки есть. Надо закон поменять и сроки за подобное увеличить – от 10 до 20 лет сделать.

По поводу того, почему всегда хулиганка, я напишу отдельную статью. А дело переквалифицировали после того, как пострадавший заявил о наличии холодного оружия у одного из нападавших. Мало того, что итак вчетвером, ещё и с ним. Герои блин.

На Симоньян тем временем наехал Кадыров. Он попросил не говорить заранее, что виноваты кавказцы, когда ещё ничего не известно. На что Симоньян ответила, что Азербайджан тоже Кавказ. Она удивилась реакции на свои слова.

Многие кавказцы показали свое воспитание и набросали ей угроз в личку. Было много плохих слов. Но она заявила полиции, что проводить проверку по данному инциденту не нужно.

Казахские азербайджанцы тем временем ждут своего часа. Все кроме одного достигли совершеннолетия, скоро поедут лес валить. Если энергии много, надо её использовать. Пусть пользу приносят. А то толку ноль.

Что они тут делают и как сюда попали – никто не знает, в том числе сами хулиганы. Амнезия. Приехали из села, получили гражданство все кроме одного. А вот люди с Донбасса жалуются, что получить российское гражданство очень сложно, и не только они, кстати. Зато вот такие лица получают его легко и просто. Один и вовсе должен был уехать домой, срок его пребывания здесь закончился. И никто за этим не следит, заметьте. В июле он должен был ехать своя Азербайджан. В июле. А сейчас что? Ноябрь.

По ходу всем плевать. Главное приехать, а потом находись здесь, сколько хочешь, пока вот так не спалишься или не подойдут документы проверить.

Не, на самом деле у троих есть гражданство с 2013 года. У одного нет.

Я вообще удивляюсь с этих хулиганов. Вот перед тем, как что-то делать, неужели они не понимают, что к ним возникнет много вопросов у силовиков, если они засветятся? По документам, по пересечению границы, по целям приезда. Я уже молчу о том, что их депортируют отсюда. Зачем-то ведь они сюда приехали? Они сами себя выдают. Сами провоцируют конфликты. Это глупость или что-то другое? Хотя там молодняк, ори в таком возрасте вообще не думают ни о чем.

Посмотрим, чем все закончится. С судимостью им будет уже не так весело. Думаю дадут по пару лет, чтобы не повадно было. В полиции сообщили, что всё беспристрастно, все отработают, как надо. И дело переквалифицировали потому, что хотя показать людям – никто сюсюкаться с ними не будет, получат по заслугам. Ну просто народ бунтует. Пока в интернете. Все едины в этом вопросе. И те, кто за власть, и те, кто против.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх