На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Туда им и дорога, пиндосы снова будут своим дебилам рассказывать что вертолет упал в пустыне и все пропали без вести,...ВС РФ уничтожили ...
  • Светлана Зуева
    Никого,кто уехал на запад,не пускать в Россию! Хай мыкаються на чужбине!Не стать «братьям...
  • Людмила Боченкова
    все кто хотел уехать уже давно в России !работают учатся  детей нарожали!   ну а остальные же это це  европа с западн...Не стать «братьям...

Угрожавший Путину мог находиться на соседней улице

Кто сказал Гоу? Угрожавший Путину мог находиться на соседней улице - источник
КТО СКАЗАЛ "ГОУ"? УГРОЖАВШИЙ ПУТИНУ МОГ НАХОДИТЬСЯ НА СОСЕДНЕЙ УЛИЦЕ - ИСТОЧНИК

Сегодня стало известно, что некий мужчина с "арабским акцентом" позвонил в Екатеринбург якобы из Канады и предупредил Владимира Путина об "ударе": "Это приказ. Гоу!" Источник Царьграда, близкий к спецслужбам, не исключил, что на самом деле звонивший мог находиться в России, более того, даже на соседней с Кремлём улице.

Неожиданный звонок из Канады приняли оперативные службы Екатеринбурга. По предварительной информации, для звонка использовалась IP-телефония. Источник в силовых структурах сообщил о том, что звонивший оставил предупреждение для президента России Владимира Путина.

В частности, некий мужчина с "арабским акцентом" предупредил, что "удар будет совсем с другой стороны". С какой именно стороны и о чём вообще идёт речь, непонятно. Но звонивший настаивает на том, чтобы подготовить к удару… армию. На всё про всё даёт 5 часов. В частности, неизвестный советует привести в готовность пехоту, авиацию, флот.

"Это приказ. Гоу!" - заявил под конец своего сообщения звонивший.

Пока эксперты проверяют информацию, Царьград решил узнать из своих источников, насколько серьёзной может быть угроза неизвестного и кто это мог быть. Подполковник запаса, сотрудник Управления "А" Центра специального назначения ФСБ России Алексей Филатов указал на то, что человека, использующего IP-телефонию, достаточно сложно вычислить.

"Это он маскировался под Канаду, а на самом деле он может сидеть под носом - на соседней с Кремлём улице, или на Украине быть, или ещё где-либо. Я думаю, что найти очень сложно", - повторил экс-силовик.

Впрочем, по мнению Филатова, искать его вряд ли так уж нужно, поскольку это явно сумасшедший. "В конце концов, его свой врач найдёт и назначит ему лечение", - уверен собеседник Царьграда.

В том, что психически нездоровый человек смог воспользоваться такой технологией, как IP-телефония, Алексей Филатов не видит противоречий: он пояснил, что сейчас это может сделать даже ребёнок. К тому же, добавил эксперт, звонивший явно не родился сразу нездоровым, он чем-то занимался, возможно, даже был айтишником: "Навыки пользования IP-телефонией у него остались, а вот крыша потекла".

Я думаю, что здесь реальной угрозы нет. И обращать на это внимание нет смысла, - повторил экс-сотрудник ФСБ. - Потому что проблем у нашей страны достаточно других, чем это обсасывать и пытаться раскрыть злодея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх