На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Высокие стандарты конспирации США и Великобритании

- 27.08.2021 Британское министерство иностранных дел подтвердило, что дипломаты оставили в посольстве в Кабуле документы с данными местных сотрудников. Ведомство подчеркнуло, что эвакуация проходила в сложных условиях и дипломаты пытались уничтожить сведения, пишет газета Times. По данным издания Times в забытых в посольстве документах содержатся контактная информация местных сотрудников, а также данные их семей. Кроме того, забытыми оказались резюме и адреса афганских соискателей на должность переводчиков.

- 27.08.2021 Politico: США передали талибам "расстрельный список" сотрудничавших с ними афганцев. США предоставили Талибану список американских и афганских граждан, которых намерены вывезти из Кабула. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

ЦРУ и МИ-6 (служба внешнеполитической разведки Великобритании) показали всему миру, что их агентура может быть уверена в собственной безопасности [сарказм]

На месте украинских, да и отечественных борцов с режимом, я бы хорошо сейчас подумал. Потому что с вами будет ровно также. Это ведь не единственные такие их проколы (если эту дичь вообще можно так назвать). Точно также в 2008 году в Гори нашли списки грузинских агентов в Южной Осетии. Их тоже "забыли" в спешке.

А вот сотрудники наших спецслужб в "благословленные" 90-е зачастую сами жгли личные дела агентов, чтобы они, не дай бог, не попали в руки беснующейся толпы. Многие из сегодняшних видных российских оппозиционеров и борцов с режимом тем самым избежали тех самых люстраций, которыми так любят грозить другим. В те годы, требуя раскрытия архивов, они не сразу сообразили, что сами же в них и числились.

То же самое касалось и посольств за рубежом. РИА:

- Пятого декабря 1989 года, когда агрессивная толпа подошла к особняку КГБ в Дрездене, чтобы заполучить архивы спецслужбы, переговоры с людьми пришлось вести офицеру советской разведки Владимиру Путину. "Мне бы, честно говоря, здесь не очень хотелось вдаваться в детали. Толпа, она, конечно, есть толпа, но все, что происходило тогда в ГДР, это было естественным ходом развития событий. Но безусловно мы тогда не могли просто взять выложить на улице наши дела оперативных разработок и какую-то информацию, связанную с теми людьми, с которыми мы работали, не в ГДР, кстати говоря", — сообщил глава государства."Пришлось даже группе охраны продемонстрировать оружие, к сожалению, что не очень хорошо, на мой взгляд", — отметил он.

Такая вот разница в отношении к людям. Понятно, что даже произошедшее в Кабуле предателей не остановит. Ведь фильмы про Джеймса Бонда "агента 007" не могут лгать. И тем не менее, имеющий уши, да услышит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх