На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    28 сентября 1807 года подписан указ о причислении офицеров и генералов, награждённых Золотым оружием «За храбрость», ...Путин присвоил ко...

Афганским женщинам хорошо — они никуда не бегут

Над Россией раздаётся страшный стон, в хоре голосов слышна и блогер номер один Лена Миро: «девочки, девушки, женщины... ужас». Как западные пропагандисты, которые требовали освободить мусульманских женщин, снять с них хиджабы, и дать им жить светской жизнью. А вас мусульманские, афганские, женщины просили их спасать?! Им вообще-то хорошо. На самолёты ломятся одни мужики. И тому есть причина.  

Кто-то скажет: «Женщины даже нос из дома боятся показать, подлые мужики их бросили». Но почитаешь, кто бежит из Афганистана, на самолётах — и всё становится понятно. Владельцы опиумных курилен, татуировщики (ну да. зря они, конечно, ставили тавро на людей), содомиты (их могут, конечно, камнями побить), коррупционеры (президент Афганистана тоже уматывал на самолёте, набитом деньгами), оскорбляющие религиозные ценности местные блогеры — да, они тоже в Афганистане были. И сейчас есть. А женщин не видать. Зато они говорят, что будут жить в новом Афганистане. Не те, которых показывает западная пропаганда. А настоящие мусульманские женщины. 

Кабул, говорят они, — безопасный город для женщин даже сейчас. Мужчины разбираются с мужчинами, нас это не касается. Нам обещают сохранить все права мусульманских женщин, включая право работать, хотя многие не хотят сами. Ведь «за мужем, как за каменной стеной». И всем обеспечено содержание до конца жизни. А если он погибнет, о тебе позаботятся его родственники.

Мусульманским женщинам не просто разрешается учиться, это является обязательным требованием шариата – получение знаний и обучение других этим знаниям. Я цитирую женщин, если что. И ещё – женщины, исповедующие ислам и имеющие желание работать, не встречают на этом пути никаких препятствий. У жены пророка Мухаммеда был свой бизнес. Но главное отличие от свободных женщин Европы состоит в том, что «мусульманки не обязаны зарабатывать деньги, эта целиком и полностью мужская обязанность». Сообщают нам женщины из Афганистана и других мусульманских стран через интернет, куда они (поразительно!) свободно выходят. Им не запрещено даже прямо сейчас.

В больницах во избежание очередей даже сейчас есть отдельная очередь для женщин. Женщин стараются при этом везде пропускать без очереди. Да, надо носить традиционную одежду, и хиджаб, но это никакая не проблема. Закутываться в черное никто не заставляет, но предпочтительно одеваться скромно: плечи и колени закрыты, никаких декольте, конечно. Хиджаб можно подобрать по вкусу.  

Женщины выходят на улицу только с мужчинами. Ходить одной считает грехом. Но «тут все проблемы решают мужчины», поэтому «мы, женщины, — говорит она, — живем спокойно». Это их проблемы, мужчин, их борьба за власть, их законы, их правила, а «мы в дела мужчин не вмешиваемся». 

Женщины, в основном, ухаживают за собой, наводят красоту, дома тоже, готовят, вместе проводят время. Воспитывают детей. «Если муж работает и у него нет времени возить жену и детей куда им надо, например, в магазины, ведь — без мужа нельзя никуда ходить, семья нанимает водителя или сопровождающего. Но может помочь и родственник».

Если муж ведёт себя плохо, рассказывают мусульманские женщины, они даже могут с ним развестись. «Кораном разводы допускаются, хотя и считаются нежелательными. А вот Библия развод категорически запрещает», — сообщают с мест.  

Вот еще одна дама, которую спешат спасать Лена Миро (давно ли вернулась из США?) и прочие американки, европейки и россиянки: «Мусульманам можно бить жену якобы. И ведь люди верят! Причём верят в это гораздо с большей охотой, чем объективной реальности. А реальность такова, что: если муж-араб хоть раз поднимет руку на жену, даже если это будет просто пощёчина – это не пройдёт для него без последствий. В первую очередь, жена сразу же помчится к своим родственникам мужского пола с криками о том, что муж её избил (даже если это была просто пощёчина). А во-вторую, эти родственники сразу же явятся и как следует всыплют её мужу. А если впоследствии он не исправится – то развод». На развод подаёт всегда жена. У мужа только одна возможность подать на развод - измена жены, но её ещё нужно доказать. 

Оценочное суждение. Никого спасать снова не нужно. Если так хочется узнать, как женщины живут в мусульманской стране, в том числе и в Афганистане, отправляйтесь-ка в некоторые регионы России. Хватит жить мифами. Спасать никто никого не просит. А если просит, как правило, это либо какие-то ненормальные, либо там криминальная вопиющая ситуация. И тогда должны работать силовики. А не общественные организации, спонсируемые из-за рубежа. Где только и мечтают — всем навязать одинаковые для всех ценности. 

#афганистан #женщины #мусульмане #ислам #женщиныислама 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх