На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...
  • Ирина Галивец
    Россия - не помойка! Кто даст гражданство этим нацикам?Арестович*: Киев ...
  • анатолий
    Да не хрен их даже проверять,всех разворачивать в свои кишлаки.Российские погран...

Украина не решилась отменить майские праздники

Парламентский комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендовал парламенту установить 2 мая рабочим днем. Об этом свидетельствует сравнительная таблица законопроекта №1658 (проект Трудового кодекса), который готовится ко второму чтению.

Соответствующая поправка, которую учел комитет, была подана депутатами от фракции "Народный фронт". Если законопроект примут с этой поправкой, выходным днем останется лишь 1 мая - Международный день солидарности трудящихся.

Остальные праздники комитет не трогал, несмотря на предложения некоторых депутатов. В частности, депутат от фракции "Самопомощь" Ирина Подоляк предлагала поправки, которыми предлагалось отменить выходной на 8 Марта, а выходной 9 мая (День Победы) перенести на 8 мая (День памяти и примирения).

Напомним, что в конце января сотрудники Украинского института национальной памяти разработали проект закона "О государственных праздниках в Украине". По словам директора института Вятровича, на Украине могут исчезнуть праздники 1 мая и 9 мая.

Напомним, что Вятрович заявлял о том, что на Украине уже не празднуют и 23 февраля. Однако в опровержение его слов 23 февраля в Николаеве у памятника героям-ольшанцам воины-афганцы и активисты движения «Украинский выбор» дали жесткий отпор нацисту-провокатору, попытавшемуся сорвать церемонию возложения цветов.

24 марта В ходе очередной сессии депутаты Одесского городского совета проголосовали в поддержку обращения к Президенту и Верховной Раде с требованием сохранить празднование 8 марта, 1 и 9 мая, а также прекратить провокации против русскоязычного населения Юго-Востока.

Обращаем ваше внимание на то, что организации ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх