На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

British Gas потребовала отключить газ 37 компаниям из-за неоплаченных счетов

Британская газовая компания British Gas, принадлежащая энергетической компании Centrica, в этом году попросила суды отключить газ 37 юрлицам из-за неоплаченных счетов. Из-за кризиса в энергетической отрасли компании столкнулись с проблемой роста расходов.

Из-за ходатайств British Gas 13 юрлицам пришлось ликвидироваться, следует из судебных документов.

E.ON, конкурент British Gas, за тот же период попросил прекратить поставлять газ 21 компании, семи из которых пришлось ликвидироваться. E.ON и British Gas – крупнейшие поставщиками газа на британском рынке, а British Gas – крупнейший поставщик газа компаниям малого и среднего бизнеса.

Во время пандемии правительство ввело ограничения на подачу заявлений о прекращении поставок газа компаниям, чтобы помочь предприятиям, которые столкнулись с проблемой погашения долгов. Снятие этих ограничений в этом году совпало с резким ростом оптовых цен на электроэнергию, что поставило многие предприятия в затруднительное положение и вынудило правительство поддержать бизнес.

И British Gas, и E.ON настаивают на том, что их практика взыскания долгов является честной, и что они редко подают ходатайства о ликвидации юрлиц. Такие ходатайства предполагает обращение кредитора в суд с требованием закрыть компанию, чтобы обеспечить выплату долга за счет активов должника.

В прошлом месяце правительство предоставило проблемным компаниям огромные субсидии, чтобы помочь им оплатить счета за электроэнергию. Нынешняя программа поддержки продлится до апреля, после чего она станет более адресной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх