На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • swrzWMGw 6v2z9zsJ
    Россияне не идут работать на стройку или в ЖКХ потому что уже не осталось тех, кто готов на это. Совершенно верно. То...Оценены меры по р...
  • Александр Чумак
    Пришло то время, когда Украине надо 100% платить по счетам России за все то, что "кастрюле-головые салоеды и самогонщ...ВС РФ нанесли сер...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...

Донбасский синдром – 93% участников АТО несут угрозу обществу


Почему Донбасский синдром – не Вьетнамский
*
Речь идёт о психическом Посттравматическом стрессовом расстройстве (ПТСР), в США 1970-х получившем название «Вьетнамским синдромом».

Но если от ПТСР страдают/страдали не более 30% американцев, служивших во Вьетнаме (из которых крайнюю агрессию проявляет явное меньшинство) и лишь 5% постсоветских и российских ветеранов Афганской и Чеченской войн, то, по сообщению Главного военного психиатра Украины Олега Друзя, 93% участников АТО (более 300 тыс. чел.) несут угрозу обществу. И это не совсем, то, что мы знаем о вьетнамском синдроме. Проблематика адаптации «вьетнамцев» в американском обществе, «афганцев» – в советском, «чеченцев» – в российском, «ольстерцев» – в английском, это в массе своей истории не насильников и убийц, а несчастных пьяниц, в лучшем случае – дебоширов, в худшем – самоубийц.

В случае же с Донбасским синдромом мы наблюдаем >>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх