На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Никогда.Российские погран...
  • Михаил Пантюхин
    Простите за выражение,  уважаемые граждане России,  но этот блядкин забрался почти в конец, а почему почти? Потаму, ч...У НАТО «нет замыс...
  • Ирина Рукина
    Ложь - один величайших грехов человека. Ответить придется. Таких как иудушка Блинкен ждет наказание. Карму испортил и...У НАТО «нет замыс...

Илон Маск продолжает раздевать российских либералов.

1

"Научите людей ненавидеть себя и свою историю, и они окажутся беззащитными перед ментальными вирусами. Их можно легко перепрограммировать"

С чего начался развал СССР? Правильно. С Гласности.

На головы советских образованцев были вывалены тонны текстов о бесконечно преступном характере СССР.

Российская империя так же к тому моменту была системно дискредитирована. Начиная с классики - "На смерть поэта". И заканчивая романами Валентина Пикуля.

С русской классикой все понятно. Лучшие люди России сто лет толкали страну к революции и дотолкали таки. А вот о подзабытом сегодня Пикуле сказать нужно особо.

Это - главный автор всех позднесоветских "булкохрустов". Писал о "России, которую мы потеряли", открывал неизвестные страницы великой русской истории и все такое.

Но на самом деле все романы Пикуля оставляли ощущение совершенной исторической обреченности России и полной безнадеги.

Героев сжирала царская бюрократия, бестолковщина и предательство Санкт-Петербурга. Герои "Фаворита", "Честь имею", "Баязета", "Каторги" непрерывно боролись за все хорошее, но система их в конце концов - побеждала.

К 1991 году советский интеллигент был измучен осознанием своей неполноценности, глубокой греховности. Он мучительно стыдился и своего прошлого и тем более - настоящего. "Рашка" - это ведь оттуда. Его и без того слабое и некритичное сознание было намертво зацементировано "Архипелагом ГУЛАГ" и "Детьми Арбата".

Главная национальная скрепа - Великая Отечественная война так же была оболгана и оплёвана. Вместо правды "Живых и мертвых" правдой был объявлен "Ледокол" Резуна-Суворова.

Советскому интеллигенту не оставалось ничего другого кроме как блудным сыном припасть в слезах раскаяния к ногам доброго Запада-отца. А тот, согласно притче, должен был надеть на руку сына перстень и устроить в честь него пир на весь мир.

Ага. Так оно и произошло. Отец оказался настоящим чикатилой, отнял у сына последнее рубище, вырезал почку и продал в рабство на кирпичный завод...

Всякие эйдельманы, быковы и зыгари умудрялись продавать покаяние и обжигающую правду еще 30 следующих лет, но это были уже жалкие эпигоны-подёнщики.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх