На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Удивительно, идиот Арестович ляпнул, а у нас началась серьезная дискуссия о последствиях раздачи паспортов скакунам. ...Каковы плюсы и ми...
  • Нина Токарева
    Это будет мина замедленного действия. Надо же думать о безопасности страны. Проходили уже - выпустили из лагерей банд...Каковы плюсы и ми...
  • Evgeni Velesik
    Надо знать эту нацию, мы им паспорт, они нам свои права!Каковы плюсы и ми...

И цена вам, как и всем провокаторам - пятачок за пучок.(с)

Игорешка Лапидус

Предполагаю, что ниже опубликованный текст, кто-то может посчитать антисемитским. Но то, что я, его автор, еврей и израильтянин, дает мне право оценивать поступки некоторых представителей моего народа так, как я считаю нужным и правильным.

Одними из мерзейших людей, наряду с предателями, являются провокаторы. И я в тысячный раз повторю слова умнейшего человека, главного раввина Москвы с 1893 по1924 гг. Якова Исаевича Мазе: «Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за нее Бронштейны». Другими словами – революцию делают выскочки, а расплачивается за них весь народ. Я могу понять молодых евреев начала 20-го века, ушедших в революцию – экономическое положение жителей местечек в черте оседлости было, пожалуй, наихудшим из всех граждан Российской империи. Но теперь говорят, что именно евреи виноваты в Октябрьской революции. Евреи, служившие в НКВД дали повод говорить о том, что 37 год – дело рук сионистов. Но "опыт, сын ошибок трудных", некоторых ничему не учит. А зря! Но им-то что - за их ошибки расплачиваются другие.

Это возникло не вчера и не вдруг. Но это существует. Я говорю о необыкновенной любви некоторых евреев всенепременно находиться в оппозиции к власти. Причем, все равно к какой. И это, якобы бунтарство, почти ежедневно производит на свет все новые примеры. Имеется ввиду последнее письмо представителей так называемого конгресса интеллигенции. Организации, возникшей на днях, неизвестно кем, когда и для чего созданной. Когда я прочитал письмо и, главное, фамилии подписантов, то просто ужаснулся. Это же очередная провокация, направленная против евреев, ибо количество евреев, подписавший этот бред, составляет более 50% от общего числа протестунов. Не могу понять – для чего они подписывают подобные провокационные письма? Для того, что бы потом писать о разгуле антисемитизме в России? А письмо, точнее фамилии тех, кто его подписал, несомненно, плодит антисемитские настроения в обществе. Но вы же сами создаете предпосылки к такой склонности, своими руками! Хорошо, я могу еще понять, если причиной написание такого письма была бы какая-нибудь акция в отношении евреев.Но с этим в России, Слава Б-гу, в отличие от сопредельных стран - никаких видимых эксцессов. Но причем вы к Казахстану? Россия действует согласно подписанному договору. Точно такому же, который есть у любимого вами НАТО – члены договора помогают одному из них в случае нападения. В Казахстане давно уже нет мирных протестов – вооруженные банды расстреливают мирных жителей и полицейских, грабят магазины жгут дома и автомобили. Вы это прекрасно знаете, но выступаете сторонниками бандитов. Неужели это непонятно.

Вам не нравится жить в России – перед вами открыт целый мир. Но вы не спешите в него, ибо понимаете, что там надо работать, а не заниматься дешевыми провокациями – там своих провокаторов хватает. Вы же не те, несчастные, угнетаемые евреи из местечек, наши бадуши и дедушки, которые протестовали против власти и требовали лучшей жизни. Вы все пооканчивали институты, устроились на приличных местах, получаете хорошие деньги - вы ищете другой власти? Да вы при любой власти останетесь евреями – неужели это трудно понять? Вы можете либо любить свою Родину, либо… Кстати, именно поэтому вы не можете называться интеллигенцией. Настоящие интеллигенты в первую очередь любят свою Родину. Без любви к Родине человек не может называться интеллигентом. Вы же просто СРИ – Самопровозглашенная Российская Интеллигенция. И цена вам, как и всем провокаторам - пятачок за пучок.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх