На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

В Киеве рассказали, что нужно для полного восстановления энергоинфраструктуры страны

Глава Национальной энергетической компании (НЭК) «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий сообщил о нехватке оборудования советского образца для восстановления энергетической инфраструктуры страны. Особенно остро, уточнил глава правления компании в интервью Financial Times, стоит вопрос о нехватке трансформаторов мощностью 750 кВ, каждый из которых весит до 200 тонн. Кудрицкий объяснил, что большая часть электросетей Украины использует старую советскую систему, которая работает при более высоком напряжении, чем в ЕС. Это делает энергосистему страны несовместимой с большей частью западного оборудования, которое не может быть использовано для ремонта повреждений. Для восстановления энергетической инфраструктуры бывшие советские республики, в частности, Литва, уже передавали Киеву оборудование советского образца, включая трансформаторы. Но даже несмотря на это, требуются колоссальные работы, чтобы восстановить утраченную систему, считает Кудрицкий. В течение первых восьми месяцев <…> у нас был большой запас [запасных] трансформаторов. Сейчас они крайне необходимы — аргументировал глава энергетической компании. Глава правления «Укрэнерго» считает, что удары со стороны России по инфраструктуре Украины были спланированы не только военными, но и инженерами в области энергетики, которые знают всю сеть Украины как «свои пять пальцев». Это обусловлено тем, что до февраля прошлого года украинская энергосистема была подключена к российской. Ранее компания «Укрэнерго» сообщала, что энергетическая система Украины испытывает перебои с поставками электричества и может не выдержать наступающих холодов, если не принять соответствующих мер по ограничению потребления. Энергетики призвали граждан страны к экономному потреблению энергии и умеренному использованию электрических приборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх