На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...

Где брать новую аристократию?



Я выступаю категорическим сторонником роста зарплат для чиновников. При естественном ужесточении накала антикоррупционной борьбы. Губернатор не должен получать меньше миллиона (рублей в месяц). Полтора-два - вполне нормально. Плюс премия за год - если хорошо поработал, можно и в размере всех годовых выплат. Вот, считайте, миллионов 35-40 в среднем за в год. За несколько лет - миллионов 120 плюс-минус. Вполне достойная сумма. Сюда же соцпакет солидный - дача, машина, квартира, доступ к дешевому кредиту, к качественному образованию для детей... Плюс перспективы собственного роста по госслужбе. Возможность, так сказать, выписать своему потомству счастливый билет в будущее. Не провороваться, честно добиться реальных успехов на своем поприще, заслужить репутацию и войти в реальную политическую элиту страны.

Советские патриоты вопрошают:



Так вот вам, пожалуйста, критерий (один из критериев) для формирования новой русской аристократии - незапятнанность во время прохождения по карьерной лестнице. Представьте себе, что у нас на самом верху политической пирамиды есть десяток-другой чиновников самого высокого уровня, которые за 10-15-20 лет госслужбы честно на ней отпахали и показали себя хорошими профессионалами. Вот и готовая база для рождения нормальных русских политических элит. Добавьте сюда высшее военное и спецслужбистское сословие, ястребиное (это, кстати, современный опыт Израиля - там политическая элита в значительной степени состоит из бывших военных и ветеранов спецслужб). В таких семьях несомненно нужно поощрять политическую наследственность и создавать (в том числе) для их отпрысков элитарные школы, воспитывающие новые поколения русской аристократии.

Великому множеству современных россиян этого не понять, в силу советской и какой-то еще зашоренности сознания, но без собственной современной аристократии не обойтись, если мы хотим претендовать на равный статус с передовыми нациями планеты.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх