На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...
  • Андрей
    для начала полная могилезация и демилитаризация, потом буферная зона до польши.Украина вновь поп...

На Украине уничтожают символы памяти о победе над нацизмом


Героизация гитлеровских пособников сегодня на Украине — в ранге государственной политики, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании постоянного совета ОБСЕ 16 сентября.
*
Лукашевич рассказал, что реальная ситуация с реабилитацией нацизма на Украине не сходится с оценкой ее президента Владимира Зеленского. Зеленский считает, что влияния радикальных националистов на Украине нет.


«На Украине весьма вольготно себя чувствуют военизированные организации неонацистского толка. Героизация гитлеровских пособников из числа украинских националистов возведена в ранг государственной политики — их именами называют улицы и социальные объекты», – сказал Лукашевич.

Лукашевич доказал свои доводы напоминанием о сносе монумента Боевой Славы в июле во Львове. Это — памятник советским солдатам разных национальностей, павшим в боях за освобождение Украины.

«Надругательство над символами и памятниками общей для всех народов Советского Союза Победы осуществляется в нарушение обязательств Украины по Соглашению об увековечивании памяти о мужестве и героизме народов государств-участников Содружества Независимых Государств в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, участником которого Украина остается. Как никогда уместной видится крылатая фраза: кто забывает уроки истории — обречен на их повторение»,
– завершил постпред России при ОБСЕ.


Напомним, 16 сентября на Украине предложили ограничить права граждан с российским паспортом. 13 сентября народный депутат Олег Волошин в эфире телеканала «Первый Независимый» заявил, что рост русофобии на Украине приведет к росту неонацистов, а они в свою очередь поставят Украину на грань гражданской войны.

2 сентября Сергей Лавров заявил, что Запад поддерживает Украину, потому что она именно такой ему и нужна. И привел в пример высказывание президента Украины Владимира Зеленского о том, что русским не место на Украине. По мнению Лаврова, молчание Запада на эту тему «выдает его с головой». «Ему важно такую Украину держать под своим контролем, чтобы она постоянно лаяла на Россию», — сказал Лавров.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх