На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Во всех приватизированных предприятиях Советского Союза присутствуют иностранные корпорации,вот здесь и надо наводить...В Кремле пообещал...
  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...

Просроченные йогурты особенно полезны

Я не раз удивлялся предложениям депутата нашей Госдумы, Василия Власова. Не разочаровал он и в этот раз, написав письмо в Роспотребнадзор, в котором предложил, рассмотреть вопрос о выплате покупателям, нашедшим на прилавке магазина просроченные продукты, половину от суммы штрафа, выписанного за это нарушение.

Как в таких случаях часто происходит, депутат играет на алчности, напоминая, что штраф за подобные нарушения, бывает от 20 до 30 тысяч рублей для юридических лиц в пользу государства. Подчеркивая, что компенсацию, покупатель, может получить только через суд и то лишь, символическую.

Побочной стороной моей работы, является знание специфик многих профессий, причем изнутри. Потому я имею реальное представление функционирования современного супер, гипер и мегамаркета, включая технологии контроля качества продуктов. Скажу объективно, то единичная «просрочка», это человеческий фактор, из разряда – не разглядел циферку при ежедневной проверке.

Внутренняя служба контроля за это наказывает, а если случится страшное – административный протокол и штраф, то увольнение, с компенсацией ущерба весьма вероятно. Думаю, не надо рассказывать, что все санкции платят рядовые продавцы и магазина (читай – собственника), это никак не касается.

Что это может вызвать? Давайте вместе подумаем. Ни вы, ни я, не будем рыться в развалах баночек-коробочек с йогуртами и прочими кефирами, силясь разглядеть в дате конечной реализации, сумму минимум 10 тысяч рублей, что эквивалентно половине штрафа.

А, некоторые, наши с вами сограждане, весьма специфичного свойства, будут. Активно. И мне совершенно не нравиться мысль, что бутылочку молочного коктейля, купленного мной для ребенка, покрутили, повертели и обнюхали десяток помятых личностей.


#Россия #сидимдома #Роспотребнадзор #торговля #Госдума #штраф

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх