Один вопрос: А нельзя было сразу всё это сделать? Не было бы столько погибших наших воинов. Это не критика армии - эт...Серия комбинирова...
  • Алексей Горшков
    Я обратил внимание на происхождение Никитиных. Что ни говори, они - не кто иные, как представители "ЗОЛОТОЙ МОЛОДЁЖИ"...Чету Никитиных сд...

Кубок России: «Динамо» сняло с дистанции «Зенит», а «Спартак» не перешел «Урал»

Накануне в Санкт-Петербурге «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в Пути регионов Кубка России. Сошел с пробега «Локомотив», уступивший в Жигулевске клубу Первого дивизиона «Акрону», и тоже по пенальти. В Грозном «Краснодар» разгромил «Ахмат».

Между тем, в Пути РПЛ «Спартак» завершил домашний матч с «Уралом» со счетом 1:1, а ЦСКА – с «Крыльями Советов» в Самаре 2:2. В этих парах все решится в ответных встречах.

На футбольную арену с крышей в Санкт-Петербурге пришли почти 30 тыс. зрителей. Такой солидной аудитории еще не собиралось на российском футболе в 2023 году. Хозяева неожиданно доверили ворота ноунейму Васютину. У бело-голубых играл голкипер Лещук.

Уже на 10-й секунде форвард гостей Нгамалё открыл счет. Мяч после его удара угодил в стойку ворот, от нее срикошетил в спину голкипера и влетел в сетку.

Постепенно хозяева пришли в себя и на 36-й минуте Бакаев откликнулся на навесную передачу с левого фланга и головой забил ответный гол.

После перерыва динамовцы активизировались. На 62-й минуте молодой форвард бело-голубых Тюкавин получил ногой по икроножной мышце от бразильца Клаудиньо в штрафной площади «Зенита», а судья Кукуляк не решился назначить пенальти. Даже после визита к монитору по сигналу ВАР рефери не изменил решение. Тот еще скандал!

В концовке матча доминировали москвичи, жирный момент не реализовал вышедший на замену Макаров.

В серии пенальти Лещук отразил удары Кузяева и Дугласа Сантоса, а динамовцы не реализовали только одну попытку. Бело-голубые вышли в полуфинал Пути регионов. «Зенит» вылетел из розыгрыша Кубка.

Между тем, по горячим следам босс ФК «Динамо» Пивоваров рекомендовал проверить судью на детекторе лжи.

Точно с таким же счетом (1:1) завершился матч в Жигулевске, но в пользу «Акрона». Хозяева быстро распечатали ворота «Локомотива», однако во втором тайме форвард железнодорожников Камано сравнял счет. В концовке дебютант «Локомотива» Пиняев с пяти метров не попал в пустые ворота. А в серии послематчевых пенальти точнее была команда Первого дивизиона.

В Москве «Спартак» сражался не только с неуступчивым «Уралом», не знавшим поражений 15 матчей подряд, но и с лысым полем «Открытие Арены». Даже такой ужасный газон не помешал лучшему нападающему красно-белых Промесу забить очередной гол. Однако перевес хозяева не удержали. Потерей мяча на своей половине все того же Промеса воспользовался полузащитник «Урала» Железнов. Мяч после удара из-за штрафной площади облизал бедро защитника Маслова и влетел в дальний угол ворот Максименко. 1:1. После финального свистка главный тренер красно-белых Абаскаль пожаловался на качество газона.

А после в Самаре, куда прибыл ЦСКА, футбольное поле радовало глаз. Да болельщики уделили внимание матчу. Аудитория свыше 10 тыс. человек – редкость для российского футбола после введения fan-ID.

В прошлое воскресенье армейцы на «ВЭБ Арене» легко расправились с волжанами – 4:0. И первый тайм в Самаре стал продолжением московского матча. Однако при подавляющем преимуществе гостей голов зрители не дождались. А сразу после перерыва соперники разразились забитыми мячами.

На гол гостей хозяева ответили сразу двумя легитимными и одним незасчитанным из-за малюсенького офсайда. И все-таки армейцы благодаря вышедшему на замену защитнику Дивееву, пропустившему несколько месяцев из-за перелома ноги, заработали пенальти и ушли от поражения – 2:2.

Финалисты Пути РПЛ определятся с чистого листа 5 апреля в Москве и Екатеринбурге. Напомним, теперь забитые в гостях голы не дают преимущества.