На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Рюина подлежит полному уничтожению!Украина превращае...
  • Ринат Ахметуллин
    Туда им и дорога, пиндосы снова будут своим дебилам рассказывать что вертолет упал в пустыне и все пропали без вести,...ВС РФ уничтожили ...
  • Светлана Зуева
    Никого,кто уехал на запад,не пускать в Россию! Хай мыкаються на чужбине!Не стать «братьям...

Почему уехала Соболь? И почему она вернётся?

Почему уехала Соболь? И почему она вернётся?

Соболь поехала отдыхать с Акимом. Дочь осталась в Москве. Бежать ей некуда. А главное не за чем. Здесь ей ничего не угрожает. И даже ее «побег» не способен ухудшить ее реальный правовой статус. Никакого лишения свободы она не получит. Это она хорошо понимает, а потому ей плевать за все запреты, которые предписаны уголовным наказанием, пишет в своём ТГ-канале Сергей Карнаухов.

Поясню, Преображенский суд Москвы приговорил экс-юриста ФБК (признан Минюстом РФ иноагентом, запрещенная в РФ экстремистская организация) Любовь Соболь к одному году и шести месяцам ограничения свободы по делу о нарушении санитарных норм на несанкционированных акциях. Соболь не сможет покидать жилище с 22:00 до 06:00. Также ей запрещено посещать массовые мероприятия, а также выезжать из Москвы и Московской области. Кроме того, она обязана отмечаться в инспекции три раза в месяц.

Ранее, в апреле т.г. Любовь Соболь приговорили к году исправительных работ с удержанием 10% зарплаты по делу о проникновении в чужую квартиру. Кроме этого, ей назначили испытательный срок.

Может ли она получить реальное лишение свободы? НЕТ! Ни по одному из приговоров, к такому наказанию ее не приговорили. А значит, все что может уголовно-исполнительная инспекция, это реализовать положения УИК РФ. В частности, открываем:

Статья 58. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и за уклонение от его отбывания.
Нарушениями порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы являются:
а) неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет;
б) несоблюдение без уважительных причин осужденным установленных судом ограничений…

2. За нарушение осужденным порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде предупреждения. За совершение осужденным в течение одного года после вынесения предупреждения любого из нарушений, указанных в части первой настоящей статьи, уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений.

Напомню, Навального предупреждали более 50 раз.
Как вы думаете, Любе и Акиму есть дело до статьи 58 УИК и действий уголовно-исполнительной инспекции?

Но и это еще не все! Последний приговор не вступил в законную силу. Поэтому дважды Аким и Люба посылают государство куда подальше.

Чтобы Люба получила реальный срок, она должна уклоняться от наказания ЗЛОСТНО.

Читаем часть 6 этой же статьи:

Основаниями признания осужденного злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде ограничения свободы являются:

1) нарушение порядка и условий отбывания наказания в течение одного года после применения к осужденному взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений;
2) отказ от применения в отношении осужденного технических средств надзора и контроля;
3) исчезновение с места жительства осужденного, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней;
4) неприбытие в УИИ по месту жительства в нарушение предписания о явке.
Как вы понимаете, Акиму и Любе 30 дней будет достаточно для отдыха. А после первого нарушения ничего страшного быть не может!


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх