На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Слава Богу, хоть погранцы стоят как надо Не хватало ещё им нашими властями сделать выговор за правильные делаРоссийские погран...
  • Анатолий Анатольев
    Давно бы так!Российские погран...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Закрыть границу для всех пришлых с Кавказа, средней Азии и т.д. Пока не разберутся со всеми кто получил гражданства н...Российские погран...

В посольстве РФ отреагировали на обвинения Норвегии в хакерских атаках в адрес России

В посольстве РФ отреагировали на обвинения Норвегии в хакерских атаках в адрес России

Обвинения Норвегией России в хакерских атаках без приведения доказательств неприемлемы и не способствуют укреплению диалога. Такое мнение выразило во вторник в Facebook посольство РФ в Норвегии.

"Обвинения без доказательств в режиме highly likely неприемлемы. В отличие от ряда норвежских политиков, в России бережно относятся к сохранению диалога с Норвегией и еще больше дорожат многовековой дружбой и сотрудничеством с норвежским народом", - подчеркнули там.


"Еще раз призываем норвежское правительство использовать имеющийся порядок действий на случай компьютерных инцидентов, информация о котором передана в МИД и Полицейскую службу безопасности (PST). Ожидаем прояснения позиции компетентных норвежских ведомств относительно взаимодействия с Россией и их реакции на переданные ранее сообщения о компьютерных атаках и инцидентах", - добавили в дипмиссии.

Ранее Полицейская служба безопасности Норвегии выступила с утверждением, что хакерские группы APT28 и Fancy Bear могли быть причастны к кибератаке на парламент Норвегии в августе 2020 года. Согласно утверждению, они "связаны с российской военной разведкой ГРУ". Вместе с тем там добавили, что следствие не собрало достаточно данных для выдвижения обвинения и поэтому "прокуратура приняла решение завершить расследование".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх