На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...
  • александр почекунин
    Англичане истерят...

Кратко о школьном "террористе" в Ивантеевке

Новый учебный год в школе N1 в подмосковной Ивантеевке начался с громкого ЧП. Ученик 9 "А" класса (2002 г. р.) Миша Пивнев позаимствовал у отца пневматический пистолет, взял с собой несколько самодельных взрывпакетов, кухонный топорик и пошёл "устраивать теракт" в школу.

Подросток с оружием (которое спрятал под чёрным плащом) спокойно миновал охрану, прошёлся по коридору третьего этажа, разбрасывая взрывпакеты. Произошло незначительное возгорание, ликвидированное до приезда пожарных.

Михаил ворвался в кабинет информатики на соответствующий урок, приказал всем ученикам сесть на пол, заорал "Я ждал этого три года! Я пришёл сюда сдохнуть!", выстрелил из пневмата в лицо тридцатидевятилетней учительницы Любови Калмыковой (а также в потолок), ударил её по лбу топориком (Калмыкова осталась жива, прооперирована, состояние удовлетворительное).

После этого в классе началась паника и некоторые ученики стали выпрыгивать из окон на асфальт. Открытый перелом обеих костей левого предплечья, компрессионный перелом позвоночника, перелом левой лодыжки, ушиб поясничной области...


"Террорист" задержан полицией. Его вместе с родителями отвезли на допрос.

Вот такие сообщения рассылала перепуганным родителям мэр города Ивантеевка:


Своё нападение Михаил планировал заранее. Он изменил данные на своей странице в "ВКонтакте"(там сплошное оружие, "чёрные" приколы, явное одиночество, мизантропия,манифест "русского Брейвика" Виноградова), где в статусе написал: "delete my life 05.09.17". Частью своего ника он сделал фамилию ученика школы "Колумбайн", который 20 апреля 1999 года вместе с другом расстрелял 13 человек. В тот день двое подростков — Эрик Харрис и Дилан Беннет Клиболд — напали на учеников и сотрудников школы, используя огнестрельное оружие и самодельные взрывные устройства. К слову, после этого нападавшие застрелились сами.






Девятиклассник ещё за день до атаки рассказывал о своих планах соседской девчонке. Он говорил ей, что "завтра устроит теракт", она ему не верила. Школьница вспоминает, как Пивнев носил с собой различные пистолеты и самодельные гранаты.

Отцом Михаила оказался крупный местный бизнесмен. Семья характеризуется как благополучная.

При этом весь прошлый год парень находился под наблюдением психиатра из-за заявлений о желании совершить самоубийство. Он вёл личный дневник, в котором детально рассказывал, что хочет сделать с учениками и ненавистной ему школой. Родственники стрелка уверяют, что перед атакой он уничтожил все записи. Прошедшим летом Пивнев отрабатывал навыки стрельбы и даже репетировал будущее нападение в пустующем здании школы.

СМИ рассказывают, что одноклассники гнобили Михаила, потому что он "странный". Его сестра поведала Telegram-каналу Mash: "Он это сделал, потому что у него накопилось за три года. Его одноклассники, да и мои тоже, они его всячески задевали и его это раздражало".

Педагоги обращают внимание на халатность охранников. С нового учебного года за безопасность педагогов и школьников отвечает фирма, якобы принадлежащая кому-то из родственников мэра Ивантеевки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх