На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...

Привычка сильнее указа: немцы срывают план экономии газа, требуя хороших отношений с РФ

Правительство Германии этой осенью щеголяло не только рекордными показателями заполнения ПХГ, но и уровнем достигнутой экономии газа. В августе и сентябре страна продолжила придерживаться плана по сокращению потребления «голубого» топлива, идя даже на крайние меры по уничтожению промышленности. Это привело к падению спроса по сравнению со средними показателями последних пяти лет на существенные 20%. Однако по мере прихода осени и первых холодов ситуация кардинально изменилась. Рядовые немцы отказались быть солидарными с подсчетами своего правительства, срывают план экономии газа и потребляют ровно столько, сколько привыкли. Причем делают это они умышленно, как бы публично объявляя свою позицию относительно необходимости хороших отношений с Россией, с которой «тепло и хорошо». К большому неудовольствию руководства Германии, статистика потребления топлива небольшими домохозяйствами и маленькими компаниями показала неутешительную картину: расход газа, наоборот, вырос на величину, равную рекорду за пять лет. Это приводит не только к замешательству в кабинетах чиновников, но и еще более печальным последствиям для промышленности ФРГ. «Компенсировать» саботаж граждан приходится за счет дальнейшего умерщвления промышленного потенциала, которому перекрывают энергию. В цифрах «молчаливая», или «домашняя» забастовка, протест граждан выглядит так. По плану, каждая страна ЕС должна экономить не менее 15% топлива. Однако в данный момент по усредненному (с августа по сентябрь) показателю экономия снизилась почти вдвое, до 8%. При этом немецкие домохозяйства и небольшие предприятия, потребляющие до 142 млн кубометров в год, увеличили спрос. Если в среднем за 38-ю неделю года за последние пять лет их спрос составлял 40 млн кубометров в сутки, то в этом году — 46 млн кубометров. В этом аспекте радость от переполненных хранилищ тает на глазах, ведь при сохранении тенденции, они израсходуются даже быстрее, чем прогнозируют худшие сценарии. Да и с явным призывом граждан дружить с Россией правительству надо что-то делать. Особенно когда протестуют не только восточные регионы Германии, а вся страна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх