На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А на украине всё неэффективно, народец такой, рукожопый. Или сломают, или потеряют, хоть хрен стеклянный дай, да ещё ...В Пентагоне призн...
  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...

Одесса – Екатерина II не думала, что закладывает украинский город


Горсовет Одессы принял решение снести памятник Екатерине II. Сразу у них не получилось – не хватило голосов, но после проведенного среди нынешних обитателей города онлайн-голосования – где большинство высказались против монумента случилось повторное заседании комитета в закрытом режиме, решили памятник снести. Снести памятник основателям города, которые и знать не знали, что существуют украинцы и, тем более, Украина.
Одесса теперь тоже три Б – «борщ, бандура и Бандера». Будет, кстати, смешно, если город обогатится изваянием австрийца.


Одесса такая не одна, рождённая без единого украинца, други моя. Сделаем краткий обзор географии Новороссии, воспользовавшись одним из номеров Комсомольской правды апреля 2014 года:

***
ХАРЬКОВ — основан в 1630-х годах русским царём Алексеем Михайловичем Романовым, там селились малороссы, бежавшие от поляков с правого берега Днепра.

СУМЫ — основаны не позднее 1655 года царем Алексеем Михайловичем Романовым. Царь разрешил поселиться тут беженцам малороссам, которых убивали поляки.

КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году императрицей Елизаветой Петровной под названием Елисаветград как крепость для защиты южных рубежей России от татар.

ЗАПОРОЖЬЕ — основан в 1770 году российской Императрицей Екатериной II под названием Александровск.

КРИВОЙ РОГ — основан в 1775 году Екатериной II.

ДНЕПРОПЕТРОВСК — основан в 1776 году Екатерины II под названием и Екатеринослав.

ХЕРСОН — основан в 1778 году Екатериной II для строительство русского флота. Строил флот и город русский князь Потёмкин.

МАРИУПОЛЬ — основан в 1778 году Екатерина II. Она разрешила там жить грекам - переселенцам из Крыма.

НИКОЛАЕВ - основан в 1789 году Екатериной II. В это время русский князь Потёмкин строил там корабль «Святой Николай».

ОДЕССА — основана в 1794 году Екатериной II на месте крепости, построенной ранее русским полководцем Суворовым. [которому тоже сносят памятник в Одессе – прим. arctus]

ЛУГАНСК - основана в 1795 году Екатериной II. Сюда приезжали работать на чугунолитейном заводе выходцы из центральных и северо-западных губерний России.

ДОНЕЦК - основан русским императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.

ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ КРЫМА:

СЕВАСТОПОЛЬ - основан в 1783 году российской императрицей Екатериной II на месте крепости, построенной ранее русским полководцем Суворовым. Строил город русский князь Потёмкин.

СИМФЕРОПОЛЬ - основан в 1784 году Екатериной II. Его построил Потемкин на месте военного лагеря русского полководца Суворова."
***

Где всё это время обитали украинцы, доподлинно неизвестно. Рискну предположить, что это потомки ассимилированных крымских татар и турок, ставших принимать сало, утратившие со временем свой язык и часть обычаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх