На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Нет прощенья...Чету Никитиных сд...
  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...

Пентагон признал бессилие США перед гиперзвуковым оружием России

Генерал ВС США Джон Хайтен заявил, что Вашингтон не имеет средств защиты от российского гиперзвукового оружия.

Председатель Стратегического командования Вооруженных сил Соединенных Штатов (ВС США) генерал Джон Хайтен во вторник, 20 марта, на слушании в комитете сената по вооруженным силам заявил, что Вашингтону нечего противопоставить гиперзвуковому оружию Российской Федерации.

По словам Хайтена, в США пока не располагают средствами, которые смогут защитить непосредственно от сверхзвукового оружия. В то же время генерал подчеркнул, что единственной защитой Вашингтона от данного вида вооружений является «угроза ядерного возмездия».

Напомним, что в начале текущего месяца президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию представил новейшие виды вооружения. В частности, глава государства рассказал о системе «Авангард», которая способна летать в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в 20 раз.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх